Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2014 г.


В ХМАО в рамках расследования уголовного дела о катастрофе самолета АTR 72 в Тюмени предъявлено обвинение

Переслать новость другу

Самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр"

14 марта, AEX.RU – Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России в отношении Сергея Анцина вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), и оно предъявлено для ознакомления представителю обвиняемого, в качестве которого признан отец погибшего, и  защитнику, сообщили в пресс-службе СК РФ.
 
«По данным следствия, 2 апреля 2012 года самолет АTR 72, эксплуатируемый ОАО «Авиакомпания ЮТэйр», выполнявший рейс «Тюмень-Сургут», взлетел из аэропорта «Рощино» города Тюмени и потерпел катастрофу, упав в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Горьковка Тюменского района Тюменской области. В результате данной катастрофы погибли 33 человека, а также 10 лицам причинены телесные повреждения», - говорится в сообщении.  
 
В ходе расследования от близких родственников Сергея Анцина в соответствии с действующим законодательством получено волеизъявление о несогласии с прекращением уголовного дела в связи со смертью подозреваемого.
 
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность командира воздушного судна Сергея Анцина в катастрофе указанного воздушного судна. Непосредственной причиной авиационного происшествия явилось наличие на поверхности воздушного судна снежно-ледовых отложений вследствие наземного обледенения во время стоянки; подготовка воздушного судна к полету не в полном объеме и отказ командира воздушного судна от проведения противообледенительной обработки воздушного судна», - пояснили в ведомстве.
 
Ранее следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК России по факту катастрофы самолета АTR 72 предъявлено обвинение начальнику смены и авиамеханику ООО «ЮТэйр-Техник». Расследование уголовного дела продолжается. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzUFH
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/hinkali/ можно найти здесь.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer