Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2014 г.


Победам российских олимпийцев могут посвятить фигуру высшего пилотажа

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русь"
Фото с сайта aeroshow.ru

14 марта, AEX.RU –  Пилотажная группа "Русь" может посвятить фигуру высшего пилотажа победам российской олимпийской сборной на Играх в Сочи, пишет РИА Новости со ссылкой на ведущего летчика группы Анатолия Марунько.
 
В СМИ проходила информация о том, что на Олимпиаде в Сочи группа "Русь" может выступить с демонстрационным показом и показать в небе фигуру из пяти разноцветных олимпийских колец. Марунько рассказал об обращении группы в Олимпийский комитет с подобным предложением, но проект не состоялся из-за отсутствия финансирования.
 
В подмосковной Кубинке 2 марта проходил этап эстафеты Паралимпийского огня, в рамках которого на аэродроме устроили авиашоу, где принимали участие пилотажные группы "Стрижи" ВВС России и пилотажная группа "Русь" ДОСААФ России.
 
"Насчет исполнения новой фигуры в честь наших олимпийцев — отличная идея, мы подумаем. Многое можно повторить, например — прыжки с трамплина или то, что делают лыжники-фристайлисты. Мыслей у нас много, возможности есть, но процесс ограничивается топливом", — сказал Марунько.
 
Пилотажная группа "Русь" ДОСААФ России — старейшая авиационная группа высшего пилотажа в России. Эскадрилья сформировалась в 1987 году на базе Вяземского учебного авиационного центра. В арсенале смоленских асов, летающих на реактивных учебно-тренировочных самолетах Л-39, сложнейшие элементы высшего пилотажа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer