Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2014 г.


Прокуратура оштрафовала гендиректора "Авиаспецснабсбыта" за незаконное использование государственной символики

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

14 марта, AEX.RU – По постановлению Тверской межрайонной прокуратуры оштрафован генеральный директор ОАО «Авиаспецснабсбыт» за незаконное использование государственной символики, сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ.

«Тверская межрайонная прокуратура во исполнение поручения прокуратуры города Москвы провела проверку соблюдения федерального законодательства открытым акционерным обществом «Авиаспецснабсбыт». На запрос прокуратуры о деятельности указанного общества поступил официальный ответ на бланке ОАО «Авиаспецснабсбыт» за подписью генерального директора Вадима Морозова. При визуальном осмотре бланка установлено, что в его верхней части по центру расположено изображение Государственного герба РФ, ниже располагается название Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента авиационной промышленности и открытого акционерного общества «ОАО «Авиаспецснабсбыт», - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что согласно Конституции РФ, Государственный флаг, герб и гимн РФ, их описание и порядок официального использования устанавливаются федеральным конституционным законом. Описание и порядок использования государственного символа РФ – Государственного герба РФ, в том числе и строгий перечень бланков, на которых помещается Государственный герб РФ, установлены Федеральным конституционным законом «О Государственном гербе РФ».

«В результате проверки, заместителем Тверского межрайонного прокурора г. Москвы вынесено постановление в отношении генерального директора общества Вадима Морозова о возбуждении дела об административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей в доход государства», - сказали в пресс-службе ведомства.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer