Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2014 г.


Похитивший в самолете 100 тыс рублей предстанет перед судом в Красноярске

Переслать новость другу


14 марта, AEX.RU –  Полиция завершила расследование и передала в суд уголовное дело в отношении пассажира рейса "Владивосток-Красноярск", который в январе этого года украл у попутчика в самолете 100 тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу Ирину Белову.
 
Согласно материалам уголовного дела, 8 января мужчина, работавший на Дальнем Востоке экскаваторщиком, летел рейсом "Владивосток-Красноярск", чтобы устроиться на работу в Красноярском крае. В самолете он заметил, что у соседа из кармана куртки торчит пачка тысячных купюр, скрученных трубочкой. Мужчина вытащил деньги у соседа.
 
"Потерпевший обнаружил пропажу денег по прилету в Красноярск, о краже сразу же был уведомлен наряд транспортной полиции, который решил провести досмотр пассажиров в здании аэропорта. Похититель, испугавшись, что у него найдут чужие деньги, вышел из очереди прибывших и направился в туалет, чем вызвал подозрение у попутчика, оставшегося без денег", — рассказала Белова.
 
Похититель зашел в туалетную кабинку и, закрыв за собой дверь, вытащил украденные деньги и выкинул их в мусорное ведро.
 
"Он не мог и предположить, что в соседней кабинке притаился хозяин похищенных денег, который услышав шелест денежных купюр, встал на унитаз и через перегородку подсмотрел, как злоумышленник выбрасывает пачку денег в ведро. Полиция задержала подозреваемого, ходе расследования он во всем сознался и раскаялся", — пояснила представитель пресс-службы СибУВДТ.
 
По ее словам, ранее экскаваторщик судим не был, на работе характеризовался положительно, свои действия он пояснил тем, что "не смог устоять перед соблазном". По обвинению в краже ему грозит до пяти лет лишения свободы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer