Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2014 г.


Часть авиации ВВС Белоруссии осуществила перелет на подготовленные аэродромы в рамках проверки боевой готовности

Переслать новость другу

Фото с сайта mil.by

14 марта, AEX.RU – Часть авиации ВВС и войск ПВО Белоруссии осуществила перелет на подготовленные аэродромы в рамках второго этапа проверки боевой готовности Вооруженных Сил республики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Белоруссии.

«В настоящее время по поручению главы государства проводится второй этап проверки боевой готовности Вооруженных Сил. Проверяется готовность Единой региональной системы ПВО Республики Беларусь и Российской Федерации к выполнению задач с привлечением части ее российского компонента. В соответствии с поставленной задачей военная авиация из состава компонента Единой региональной системы ПВО выполняет мероприятия, предусмотренные планами совместных действий. Осуществлена передислокация на аэродром «Бобруйск» шести российских истребителей Су-27 и трех военно-транспортных самолетов с инженерно-технический составом. Сегодня в соответствии с планом проверки осуществлен перелет части авиации ВВС и войск ПВО Республики Беларусь на подготовленные аэродромы», - рассказали в Минобороны.

Также сегодня началось тактическое учение с подразделениями ряда соединений зенитных ракетных войск ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Белоруссии. Учение проходит под руководством начальника зенитных ракетных войск – начальника управления зенитных ракетных войск ВВС и войск ПВО полковника Андрея Диканева. К учению привлекаются зенитный ракетный дивизион 740-й зенитной ракетной бригады Северо-западного оперативно-тактического командования и зенитная ракетная батарея «Тор-М2» 120-й зенитно-ракетной бригады Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО Беларуси. В рамках учения подразделения совершили марши в назначенные районы с задачей – заступить на боевое дежурство по противовоздушной обороне.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer