Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2014 г.


В Красноярске сотрудник авиакомпании похитил у пассажира телефон

Переслать новость другу


21 марта, AEX.RU –  Сотрудники транспортной полиции Сибири задержали работника авиакомпании, похитившего у авиапассажирки IPhone5, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.
 
«Установить личность подозреваемого в этом преступлении удалось не сразу. В конце декабря прошлого года жительница Красноярска, по прилету в свой город, обнаружила пропажу дорогостоящего смартфона и обратилась к представителям авиакомпании, которые направили своего диспетчера, отвечающего за подготовку воздушных судов к вылету, осмотреть борт, указав ряд и место, где сидела пассажирка. Мужчина осмотрел салон самолета и нашел в нем забытый гаджет, но о находке умолчал, присвоил ее себе», - говорится в тексте сообщения.
 
Сразу после того, как хозяйка смартфона обратилась в транспортную полицию, были опрошены все лица, кто находился в этот день в самолете. Поиски по «горячим следам» результата не принесли. Более двух месяцев понадобилось оперативникам, чтобы найти украденную вещь и уличить подозреваемого в преступлении. За это время телефон сменил несколько хозяев: его не могли разблокировать и перепродавали через интернет. Один из таких приобретателей даже умудрился позвонить хозяйке гаджета и, представившись сотрудником полиции, спросил у нее пин-код. Женщина сразу поняла, что ее телефон попал в руки мошенников, сказала, что приедет за ним сама, и в ответ услышала только длинные гудки.
 
Постепенно, по цепочке, оперативники вышли на красноярца, сбывшего украденный телефон первым. Полицейским мужчина сообщил, что нашел его на одной из городских ёлок, однако не успел предупредить об этом свою супругу, которая рассказала полицейским, что гаджет отдал мужу друг. Пришлось мужчине во всем сознаться. Приятель, работник одной из авиакомпаний, не смог разблокировать телефон и предложил ему его сбыть, отметили в ведомстве.
 
В настоящее время работнику авиакомпании предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Мужчина ответит за кражу личного имущества авиапассажирки по всей строгости закона.


 
 


комментарии (1):

Beck      21/03/2014 [15:03:53]#1
я как-то в Красноярске забыл планшет в самолёте, вечером вспомнил - позвонил, приехал, забрал.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer