Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2014 г.


Китай планирует испытать самолет нового типа для борьбы со смогом

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

5 марта, AEX.RU –  В этом месяце в Китае планируется испытание первого созданного собственными силами параплана для борьбы со смогом, который в последние годы стал нежелательным "постоянным гостем" во многих китайских городах и создавал серьезное загрязнение воздуха, пишет ИА Синьхуа.
 
Этот беспилотный летательный аппарат с планирующим парашютом произведен одним из отделений Китайского объединения авиационной промышленности. Как сообщил директор отделения Ма Юншэн, после обоснования экспертами целесообразности использования самолета он выполнит первый пробный полет для проверки возможности аппарата уменьшить загрязнение воздуха на аэродромах, морских и речных портах.
 
Новый летательный аппарат имеет гибкие крылья с аэродинамической структурой, что делает его более контролируемым и способным перевозить в три раза больше грузов, чем обычные самолеты.
 
Новое устройство также показывает замечательные характеристики в более долгих, ровных и безопасных полетах. Он может также применятся в посевных работах, экстренных спасательных операциях и для выполнения ряда других специальных задач. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer