Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2014 г.


Гендиректором ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" назначен Игорь Гаривадский

Переслать новость другу

ТАНТК им. Г.М. Бериева
Фото с сайта ruchess.ru

5 марта, AEX.RU –  Генеральным директором ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» назначен Игорь Гаривадский, занимающий должность директора программ специальной авиации ОАО «ОАК», сообщили в пресс-службе ОАК.
 
«Решение о назначении было принято Советом директоров ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» 4 марта 2014 года. Перед новым руководителем предприятия, согласно планам, утвержденным в Объединенной авиастроительной корпорации, стоит задача выполнения Государственного оборонного заказа, серийное производство Бе-200 для Министерства обороны и МЧС России, а также увеличение темпов ремонта и модернизации самолетов стратегической и морской авиации», - говорится в сообщении.
 
«Выручка ТАНТК в 2014 году по сравнению с предыдущим годом должна существенно вырасти: до 10 миллиардов рублей. При этом мы понимаем, что предприятие традиционно считается одним из градообразующих для Таганрога, имеет большое значение для развития социальной инфраструктуры, – отметил Президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян. – Поэтому планируем уже в этом году привлечение новых кадров, прежде всего, основных рабочих профессий. Будем развивать сотрудничество с учебными заведениями города и области с целью приглашения на работу молодых людей со специальным образованием и высокой квалификацией».
 
«Игорь Гаривадский в 1979 году окончил Московский авиационный институт по специальности "инженер-механик". Работал в ряде российских научных центров, коммерческих предприятий, в государственных структурах. В 2003-2005 годах являлся помощником заместителя председателя Правительства РФ, затем заместителем руководителя Федерального агентства по промышленности, курировал предприятия оборонно-промышленного комплекса. С 2009 возглавлял дирекцию МиГ-29UPG, был директором по закупкам и логистике ОАО «РСК «МиГ», - добавили в ОАК.
 
Ранее занимавший должность генерального директора «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Виктор Кобзев продолжит работу по направлению специальной авиации в структурах ОАК.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer