Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2014 г.


Самолеты ЗВО вернулись на аэродромы постоянного базирования

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

5 марта, AEX.RU –  Принимавшие участие в мероприятиях в рамках проведения внезапной проверки, более  60 самолетов бомбардировщиков и истребителей Западного военного округа (ЗВО) вернулись на аэродромы постоянного базирования в Воронежской, Курской, Тверской, Мурманской областях и в Республике Карелия, сообщает пресс-служба округа.
 
"Общий налет экипажей округа составил более 700 часов. В настоящий момент летный    состав готовится к проведению плановых полетов. Истребители ЗВО в течение всей проверки выполнили весь перечень задач, стоящих перед истребительной авиацией. Летчики на самолетах МиГ-31 и МиГ-31БМ отработали задачи по сопровождению стратегических бомбардировщиков во время полетов в приграничной зоне и дозаправки в воздухе. Экипажи Су-27П и МиГ-29СМТ выполнили перехват воздушных целей, отработали элементы ближнего воздушного боя и принудили к посадке пассажирские самолеты на аэродромы «Бесовец» в Карелии и «Халино» в Курске, которые по легенде учений были захвачены террористами", - рассказали в ЗВО. 
 
Летный состав бомбардировщиков Су-34 и Су-24М выполнили оперативное перебазирование на новые аэродромы, откуда отработали полеты на применение авиационных средств поражения по наземным целям на различных полигонах округа, за что и был оценен на «отлично». Мишенная обстановка на полигонах обозначала полевой аэродром, заграждения и наиболее значимые объекты, военная техника и живая сила условного противника. Авиационный удар наносился как одиночно, так и в составе пары или звена. Экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР выполняли задачи разведки местности и доразведки после применения ракетно-бомбового вооружения самолетов ЗВО, также пояснили в пресс-службе.
 
Уже сегодня летчики авиационных полков в Тверской и Воронежской области приступают к проведению плановых полетов с аэродромов постоянного базирования. По распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации в Министерстве обороны с 26 февраля проводилась внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Западного и Центрального военных округов. Всего к проверке привлекалось около 150 тысяч личного состава различных видов и родов войск Вооруженных сил и органов военного управления, а также задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов, также уточнили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer