Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2014 г.


Минтранс изучает заявления главы ФАС об "уничтожении" системы бронирования авиаперевозок

Переслать новость другу

Минтранс РФ

5 марта, AEX.RU –  Минтранс не получил официальных обращений от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) об "уничтожении" существующей системы бронирования авиаперевозок, но в министерство обращаются авиакомпании, встревоженные заявлением главы ФАС Игоря Артемьева. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.
 
"В Минтрансе изучают сложившуюся ситуацию, после чего вопрос планируется обсудить с экспертным сообществом", - сказали в министерстве.
 
В конце февраля Артемьев заявил, что используемые системы бронирования авиабилетов не снижают цены, и предложил уничтожить эту систему, создав "свою - и сделать лучше". Затем он дал неделю авиакомпаниям для выработки предложений по изменению тарифной политики. "Если диалога не будет, мы будем действовать по нашему закону", - заявил руководитель ФАС.
 
"Авиаперевозки - один из самых конкурентных видов бизнеса, как на внутреннем, так и международном рынках, - отмечают в Минтрансе. - Существующая сегодня система тарифообразования позволяет предлагать самый широкий спектр тарифов. Система управления доходами формируется авиакомпаниями и их коммерческая политика является прерогативой хозяйствующих субъектов".
 
В министерстве напомнили, что "за финансовую состоятельность и устойчивость бизнеса перед своими акционерами несет менеджмент авиакомпаний, а не ФАС". "Рентабельность авиаперевозок находится в пределах 1,5-3%, что не позволяет говорить о сверхдоходах", - отметили в Минтрансе.
 
4 марта гендиректор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов сообщил, что компании ожидают от ФАС разъяснения о возможном "разрушении" действующей системы продаж авиабилетов. "Хотелось бы более внимательно с этим предложением познакомиться, потому что ничего подобного я не слышал нигде, ни от одного регулятора в мире", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer