Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2014 г.


Спасатели, психологи и авиаторы ДРВЦ МЧС провели тренировочные парашютно-десантные спуски

Переслать новость другу

Парашютно-десантные спуски с вертолета Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

5 марта, AEX.RU – В пригороде Хабаровска сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и его филиалов, а также специалисты Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи провели парашютно-десантные спуски с вертолета Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«В течение двух недель, с 24 февраля по 6 марта 2014 года, спасатели Дальнего Востока принимают участие в ежегодном учебно-методическом сборе, во время которого они оттачивают свои навыки в парашютно-десантных спусках в ночное время, в сложных метеоусловиях и в других экстремальных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться спасателям при выполнении своей работы. В рамках сегодняшней тренировки спасатели отрабатывали десантирование с помощью спускового роликового устройства с вертолета Ми-8, «зависшего» на высоте 30-50 метров над землей. Спуски осуществлялись как на открытую площадку из снега, так и в лесу, при этом необходимо было приземлиться, не застряв среди деревьев. Задача эта оказалась не из простых, особенно учитывая погодные условия и порывистый ветер», - рассказали в МЧС.

Также группа десантников выполнила серию прыжков с парашютом на ограниченную площадку. Им предстояло прыгнуть с высоты 1200 метров и приземлиться ровно посередине выложенного тканью креста.

Помимо спасателей, у которых за плечами уже не одна сотня прыжков и спусков, в тренировке приняли участие и психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Каждый из них прошел обучение спасательному делу и является аттестованным специалистом. Учебное десантирование – это также один из элементов подготовки психологов, потому как их помощь пострадавшим может понадобиться в различных условиях и в местах, куда добраться можно только по воздуху, рассказали в пресс-службе.

«Такие тренировки очень важны для отработки взаимодействия лётного состава вертолета и десантной группы, а также самих спасателей между собой. От слаженности действий и умения специалистов работать в команде, в сложных условиях - в любую погоду, в любое время суток – зачастую зависит жизнь людей» - отметил начальник парашютно-десантного подразделения Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Борис Исаев.

Кроме того, каждому спасателю необходимо провести несколько прыжков в год для подтверждения своей квалификации и получения допуска к проведению подобных работ.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer