Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2014 г.


Недостоверность данных о пассажирах может грозить авиакомпаниям остановкой на 90 дней

Переслать новость другу

Владимир Черток
© Роман Гусаров, AVIA.RU

5 марта, AEX.RU –   Ространснадзор в ближайшее время может начать применять санкции к авиакомпаниям, которые не предоставляют данные о пассажирах, либо предоставляют неверные данные, сообщает Прайм со ссылкой на замглаву ведомства Владимира Чертока.
 
Он напомнил, что правила о необходимости предоставления персональных данных о пассажирах начали работать в декабре 2013 года. Однако ответственность за неисполнение данных требований в них не упоминалась. Теперь необходимые изменения внесены и в ближайшее время мы начнем, в случае необходимости, эти санкции применять, добавил он.
 
По его словам, за первое нарушение авиакомпания получит либо предписание, либо штраф до 100 тысяч рублей. Повторное нарушение требований может привести к штрафу 200 тысяч или приостановке летной деятельности до 90 суток, уточнил чиновник. Он подчеркнул, что закон о транспортной безопасности относится не только к российским, но и к иностранным перевозчикам.
 
С 1 декабря 2013 года сведения от авиакомпаний собирает ФГУП "Защита инфотранс", подведомственный Минтрансу. Компания была назначена ответственной за сбор данных постановлением правительства РФ.
 
При этом пассажиры, приобретая билеты, должны указать фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, вид и номер документа, удостоверяющего личность. Кроме этого в базе данных зафиксированы пункт отправления, назначения, вид маршрута и дата поездок. Мера была предпринята для недопущения на транспортные средства (самолеты, корабли, железнодорожные поезда) лиц, угрожающих безопасности других пассажиров, напомнил Черток.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer