Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2014 г.


Терминал внутренних линий аэропорта Уфы временно будет обслуживать международные рейсы

Переслать новость другу

Строительство нового терминала аэропорта "Уфа"
Фото пресс-службы аэропорта Уфы

2 апреля, AEX.RU –  В преддверии саммитов ШОС и БРИКС в аэропорту «Уфа» продолжается реконструкция международного аэровокзала; терминал внутренних линий аэропорта Уфы временно будет обслуживать международные рейсы, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Согласно проекту, ныне действующее здание международного терминала станет составной частью нового аэровокзального комплекса, пропускная способность которого составит 800 человек в час против сегодняшних 200. Планируется, что работы в новом терминале площадью 16 тыс. кв. м. будут закончены до конца 2014 года.

«Сегодня в новом здании идут строительно-монтажные работы – требуется завершить их в максимально короткие сроки. Для того, чтобы пассажиры международных рейсов не испытывали неудобств из-за строительных работ, с середины мая 2014 года вылеты за границу будут осуществляться из правого крыла внутреннего терминала. Его площади - 3800 квадратных метров, позволяют обслуживать не менее 300 пассажиров в час, а само помещение будет реконструировано для того, чтобы люди в ожидании рейсов чувствовали себя комфортно, - рассказали в пресс-службе. - Здесь появятся стойки регистрации, система обработки багажа, дополнительная мебель. Зал будет оборудован указателями, которые позволят пассажирам без труда ориентироваться в здании аэровокзала».

В пресс-службе добавили, что «в зале ожидания, как в других современных российских аэровокзалах, откроются точки крупных сетевых операторов общепита, в том числе и башкирских».

«Данная схема обслуживания пассажиров является временной и единственно возможной, - отметил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Уфа» Александр Андреев. - Все нормативы, предусмотренные стандартами, будут сохранены. Площадь, выделяемая для обслуживания пассажиров международных рейсов сопоставима с существующей площадью международного терминала».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxsBB
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/evrofura/, посмотреть.
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer