Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2014 г.


Минтранс России привлечет внебюджетные источники к реконструкции аэропорта Симферополя

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта commons.wikimedia.org

2 апреля, AEX.RU –  Минтранс РФ намерен максимально задействовать внебюджетные источники для реконструкции аэропорта и аэродрома Симферополя. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр транспорта Максим Соколов.
 
"Серьезная часть средств должна быть направлена на развитие аэропорта, - сказал он, не уточнив возможную стоимость реконструкции. - Здесь мы постараемся максимально задействовать внебюджетные источники".
 
По словам министра, речь идет в том числе о реконструкции взлетно-посадочной полосы. "Она одна из самых длинных в нашей стране - более 3,7 тыс метров, но при этом не реконструировалась с момента создания в 1982 году и требует серьезного улучшения", - пояснил Соколов.
 
Он добавил, что аэропорту Симферополя требуются новые скоростные рулежные дорожки и новые стоянки воздушных судов.
 
Как сообщалось ранее, Росавиация намерена в течение полугода после соответствующего решения правительства сформировать предложения по господдержке аэропортов Симферополя и Севастополя (Бельбек).
 
Масштабная реконструкция симферопольского аэропорта планировалась уже несколько лет, но так и не началась. Публичная акционерная компания "Международный аэропорт Симферополя" полностью находилась в собственности Автономной республики Крым еще до вхождения Крыма к России, и в 2013 года крымское министерство экономической торговли и развития утвердило бизнес-план инвестпроекта по реконструкции аэропорта.
 
Предполагалось, что инвестор построит новый пассажирский и грузовой терминал, вложив в проект минимум 90 млн долларов и получив долю в компании. Реконструкция аэродрома была запланирована в рамках государственно-частного партнерства с привлечением денег с рынка под гарантии украинского правительства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer