Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2014 г.


Основными кредиторами "Томск Авиа" являются Роствертол и предприятие ЖКХ

Переслать новость другу

Самолет Ан-24 авиакомпании "ТомскАвиа"

2 апреля, AEX.RU –  Уголовное дело, возбужденное в отношении гендиректора ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" Виктора Марьенкина, связано с кредиторской задолженностью перед ОАО "Роствертол" и муниципальным предприятием "Пламя", расположенным в городе Колпашеве Томской области и занимающимся обслуживанием котельных, пишет Интерфакс.
 
"Роствертол" и МУП "Пламя" - это основные кредиторы в части данного уголовного дела", - сообщил замгендиректора "Томск Авиа" Олег Данилов.
 
В пресс-службе УФССП по Томской области агентству уточнили, что всего в деле фигурируют 10 кредиторов, в том числе Минтранс РФ. Ранее сообщалось, что общая сумма задолженности по данному уголовному делу составляет 112,7 млн рублей. По словам О.Данилова, уголовное дело было возбуждено 21 февраля, и судебные приставы имели возможность контролировать расходы авиакомпании без изъятия документов.
 
"ФССП имеет возможность контролировать наши действия, не прибегая к методам 1990-х годов, не устраивая "маски-шоу" и не выворачивая наши документы. Информация нами предоставляется, и приставам все прекрасно видно", - заверил О.Данилов.
 
По его мнению, действия приставов - "это какой-то абсурд", и они будут обжалованы в надзорную инстанцию. "Сейчас мы готовим ряд протестов в прокуратуру, в том числе на действия сотрудников регионального УФССП", - сказал заместитель гендиректора "Томск Авиа".
О.Данилов также сообщил, что в связи с вмешательством приставов в работу компании руководство "Томск Авиа" ожидает задержек в выполнении рейсов.
 
"Вчера все рейсы вылетели, сегодня пока что тоже. В данный момент информации о задержках рейсов нет. Деньги на счет наших партнеров пока еще не поступили, но накануне мы созвонились с ними, предупредили о нашей ситуации и договорились об облуживании нас до определенного времени. Гипотетически возможно, что завтра ситуация изменится", - отметил он.
 
На настоящий момент конечные бенефициары "Томск Авиа" остаются в тени. На просьбу журналистов сообщить имена настоящих владельцев О.Данилов ответил, что не помнит их. По данным ЕГРЮЛ, авиакомпанией и дочерним ООО "Аэропорт Стрежевой" через цепочку юрлиц владеют граждане РФ Дмитрий Пятин, Неля и Аделина Дубовиковы. Однако по информации вице-губернатора Томской области Владимира Резникова, реальным собственником компании является структура "ПромАвиаСервис", которую возглавляет Сергей Горохов.
 
В среду утром стало известно о возбуждении уголовных дел в отношении руководителя "ТомскАвиа" Виктора Марьенкина по статьям ст. 315 (неисполнение решения суда) и 177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) УК РФ. В офисе "Томск Авиа" в поселке Аэропорт Томского района Томской области во вторник вечером проводилась выемка документов. Компания заявляла, что ее работа была парализована до позднего утра, однако запланированные на среду рейсы удалось отправить.
 
"Томск Авиа" испытывает финансовые трудности с 2013 года, к середине марта 2014 года суммарная кредиторская задолженность компании превысила 300 млн рублей. Администрация Томской области вела переговоры о вхождении в уставный капитал перевозчика, однако к весне отказалась от этих планов, объяснив их чрезмерной финансовой нагрузкой "Томск Авиа". В то же время областные власти выразили заинтересованность во вхождении в уставный капитал "дочки" "Томск Авиа", эксплуатирующей региональные аэропорты. В собственности юрлиц, аффилированных с перевозчиком, находятся здания и сооружения аэропортов Стрежевой и Пионерный, а также ряда вертолетных площадок.
 
В настоящее время "Томск Авиа" выполняет регулярные рейсы из Томска в Красноярск, Новосибирск, Стрежевой, из Красноярска в Кемерово, из Новосибирска в Абакан, Новокузнецк, Стрежевой и Кызыл. Пассажиропоток на регулярных маршрутах в 2013 году составил 85,3 тыс. человек. Парк компании насчитывает 46 воздушных судов, однако эксплуатируются только 12, среди них самолеты Cessna Grand Caravan, Ан-24, Ан-26, вертолеты Ми-8.
 
ОАО "Роствертол" - один из крупнейших российских производителей вертолетной техники, Основным акционером АО является ОАО "Вертолеты России" ("дочка" "Оборонпрома"), которому принадлежит 92,01% уставного капитала.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmVzu
Смотрите: https://youdo.com/auto/tuning/vaz/, подробное описание.
Здесь https://youdo.com/auto/tinted/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer