Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2014 г.


Авиакомпания Ryanair перенесла открытие рейсов "Санкт-Петербург-Дублин" на неопределенный срок

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Ryanair
фото с сайта www.welt.de

2 апреля, AEX.RU –  Открытие авиалинии Санкт-Петербург-Дублин (Ирландия), запланированное на 1 апреля, отложено на неопределенный срок, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в  компании "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС), которая управляет аэропортом "Пулково". 
 
По его словам, "дата начала полетов является предметом двухсторонних переговоров". Ранее предполагалось, что воздушную линию будет обслуживать ирландская низкобюджетная авиакомпания Ryanair. Эта компания-дискаунтер продает дешевые авиабилеты за счет экономии на издержках. Согласно составленному расписанию, рейсы планировалось выполнять в обоих направлениях по вторникам, четвергам и субботам.
 
Крупнейшая в Европе лоукост-авиакомпания Ryanair получила назначение на полеты из Дублина в Москву и Санкт- Петербург осенью 2013 года, но до сих пор не начала полеты в Россию. Вторая по пассажиропотоку в Европе лоукост-компания easyJet сейчас летает только в Москву. Российская компания "Добролет" (группа "Аэрофлот") планирует начать полеты в Петербург из Москвы в мае этого года, но пока компания ждет получения сертификата эксплуатанта, который позволит ей начать операционную деятельность.
 
Ранее сообщалось, что "Воздушные ворота северной столицы" ведет переговоры о начале полетов с низкобюджетными авиакомпаниями из Европы Ryanair и easyJet, а также российской компанией "Добролет", о начале полетов. Об этом сообщал гендиректор компании Сергей Эмдин. 
 
"Сейчас точно сказать нельзя, - уточнил он, отвечая на вопрос о начале полетов авиакомпаний. - Пока идет процесс переговоров. Но с точки зрения технических требований, учитывая, что мы запустили фактически новый аэропорт - новый терминал - мы все удовлетворим. А с точки зрения коммерческих условий… Мы все-таки субъект монополий, поэтому каких-то особых условий предлагать не планируем". "У нас есть публичная программа скидок. Соответственно, ею и будем оперировать", - добавил Эмдин.
 
В свою очередь, по данным агентства Интерфакс, Ryanair начнет полеты на линии Санкт-Петербург – Дублин в сентябре 2014 года. "Управляющей компанией аэропорта "Пулково" подписан договор с авиакомпанией Ryanair о начале выполнения полетов в Дублин. Открытие рейсов запланировано на сентябрь 2014 года", - сообщили в ВВСС. Полеты планируется совершать 3 раза в неделю. В настоящий момент авиакомпания продолжает процесс получения разрешительной документации в Росавиации.
 
Напомним, сейчас на регулярной основе рейсы в аэропорт "Пулково" выполняют 34 зарубежные, 24 российские и 15 авиакомпаний стран СНГ по 164 направлениям. После открытия нового терминала в декабре 2013 года "Пулково" занимает лидирующие позиции в Европе по динамике пассажиропотока. По прогнозам, в 2014 году "Пулково" обслужит 14,5-14,8 млн пассажиров. Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала после завершения реконструкции аэровокзала "Пулково-1" составит около 17 млн пассажиров в год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo7bs
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer