Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2014 г.


Компания Airbus Defence and Space открыла расширенную площадку Mars Yard для испытаний марсохода

Переслать новость другу


2 апреля, AEX.RU –  Компания Airbus Defence and Space 27 марта 2014 года открыла передовую расширенную площадку Mars Yard для испытаний марсохода в городе Стивенейдж (Великобритания). На мероприятии присутствовали министр по делам бизнеса Великобритании Винс Кейбл (Vince Cable), глава Космического агентства Великобритании доктор Дэвид Паркер (David Parker) и директор по науке и руководитель управления беспилотных исследовательских аппаратов Европейского космического агентства Альваро Гименес (Alvaro Giménez), сообщили в пресс-службе Airbus.
 
«Первый европейский марсоход будет обладать уникальной способностью перемещаться в автономном режиме на расстояние до 70 метров в день без необходимости получения внешних инструкций от наземного комплекса управления. Новая расширенная площадка Mars Yard обеспечивает реалистичную имитацию среды Марса, которая позволит команде по навигации и управлению проекта ExoMars завершить работу над технически сложной автономной навигационной системой марсохода», - рассказали в пресс-службе..
 
«Марсоход ExoMars – лучший образец британского высококачественного производства. Разработанные в рамках программы технологии, такие как автономная навигационная система, новые методы и материалы сварки, несомненно, окажут влияние на другие сектора, помогая им оставаться на передовых позициях», – отмечает Винс Кейбл.
 
«Подобная площадка позволит нам разработать комплексную автономную навигационную систему, которая «научит» марсоход передвигаться по Красной планете в автономном режиме, и станет прекрасным ресурсом для рабочей команды ExoMars и будущих миссий», – сказал Альваро Гименес.
 
Руководитель подразделения компании Airbus Defence and Space в Великобритании Колин Пэйнтер (Colin Paynter) прокомментировал: «ExoMars – очень захватывающая программа. Новая испытательная площадка еще на шаг приблизила нас к запуску». Расширенная площадка имеет размеры 30 на 13 метров, содержит 300 тонн специально подобранного песка и обеспечивает максимально реалистичную имитацию поверхности Марса.
 
«Все стены, двери и поверхности площадки окрашены в красновато-коричневый цвет, имитирующий фоновый цвет на Марсе; также на площадке имеется большая настенная роспись, изображающая марсианский ландшафт. Это позволяет навигационным камерам марсохода видеть картину поверхности планеты максимально близкую к реальной», - добавили в пресс-службе.
 
Mars Yard будет использоваться вплоть до запуска миссии, а также после приземления аппарата на Марсе в 2019 году. Это позволит найти решение любых проблем путем моделирования возникшей ситуации на Земле. Создание марсохода начнется в начале 2015 года после сооружения на площадке компании Airbus Defence and Space в Стивенейдже «чистой комнаты» для межпланетных миссий. Запуск миссии планируется в 2018 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer