Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2014 г.


Транспортная прокуратура выявила недоделки в обустройстве аэропорта "Победилово"

Переслать новость другу


2 апреля, AEX.RU –  Кировская транспортная прокуратура проверила соблюдение законности в процессе реконструкции аэродрома аэропорта «Победилово» (Киров)  в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)», сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
 
«Установлено, что исполнителем работ – ЗАО «Строительное управление № 1» в нарушение требований Градостроительного кодекса Российской Федерации и плана-графика выполнения работ, установленного государственным контрактом, не выполнены пусконаладочные и строительные работы на сумму 175 млн. рублей. В частности не проведены пусконаладочные работы наружных сетей электроснабжения, не подключены трансформаторные подстанции, не введен в эксплуатацию центральный распределительный пункт», - говорится в сообщении.
 
По результатам проверки и.о. Кировского транспортного прокурора генеральному директору ЗАО «Строительное управление № 1» внес представление oб устранении нарушений градостроительного законодательства,   в   отношении   должностного   и   юридического лица возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства), а также направил в суд исковое заявление об обязании подрядчика выполнить все необходимые работы по реконструкции аэродрома. 
 
«Учитывая, что заказчик работ – ФГУП «Администрация Гражданских Аэропортов» в связи с неисполнением подрядчиком договорных условий использовал только претензионный порядок взыскания с исполнителя неустоек и штрафных санкций и не воспользовался правом расторжения государственного контракта в судебном порядке, Приволжский транспортный прокурор руководителю учреждения внес представление», - добавили в прокуратуре.
 
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer