Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2014 г.


Ил-38 и Ту-142М3 провели плановые полеты в районе акваторий Японского и Охотского морей

Переслать новость другу

Ил-38
Фото Минобороны РФ

21 мая, AEX.RU –  Противолодочная авиация Тихоокеанского флота (ТОФ) провела плановые полеты противолодочных самолетов Ил-38 и Ту-142М3 в районе акваторий Японского и южной части Охотского морей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель ТОФ капитан 1-го ранга Роман Мартов.
 
По его словам, полеты стали финалом зимнего периода обучения на Тихоокеанском флоте. Авиация традиционно обеспечивает тактические учения, ракетные и артиллерийские стрельбы в море надводных кораблей, занимается учебным поиском подводных лодок "условного противника", осуществляет практическое десантирование морской пехоты и доставку различных грузов.
 
"Полеты на ближний и дальний радиусы стали привычными упражнениями в ходе боевой подготовки сил флота и совершаются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - подчеркнул Мартов.
 
"Данные полеты противолодочной авиации проводились над нейтральными водами в районе акваторий Японского и южной части Охотского морей. Экипажи самолетов Ил-38 и Ту-142М3 отрабатывали в воздухе различные учебно-боевые задачи и совершенствовали навыки ведения полетов над безориентирной местностью в дневное время", - пояснил он.
 
Представитель ТОФ также добавил, что летчики морской авиации флота в весенне-летний период регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию акваторий Японского и Охотского морей, Тихого океана и Арктики.
 
Ранее сообщалось, что истребители воздушных сил самообороны Японии были подняты на перехват двух российских военных самолетов, которые приблизились к северному острову Хоккайдо. У Цусимского пролива они развернулись и легли на обратный курс.
 
Как подчеркнули в министерстве обороны Японии, нарушение воздушного пространства зафиксировано не было.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw6u4
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer