Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2014 г.


30 июня состоится годовое общее собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
фото авиакомпании "ЮТэйр"

21 мая, AEX.RU –  Наблюдательный совет ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) на очередном заседании принял основные решения по вопросам, вынесенным на повестку дня, а также по порядку проведения годового общего собрания акционеров, назначенного на 30 июня 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
"Наблюдательный совет предварительно утвердил проект годового отчёта и годовой бухгалтерской отчетности ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» за 2013 год и направил документы на рассмотрение годовым общим собранием акционеров. В 2013 году самолетами авиакомпании перевезено 8 182 074 человека (что на 5,3 % больше, чем в 2012 году), выручка увеличилась на 1,7% по сравнению с 2012 годом и составила 73,6 млрд рублей. Доходы от пассажирских перевозок также выросли на 7% и составили по итогам 2013 года 47 447 млн рублей", - рассказали в "ЮТэйр".
 
Наблюдательный совет исключил из Положения о распределении чистой прибыли ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» пункт, устанавливающий минимальный размер чистой прибыли, направляемой на выплату дивидендов. Чистую прибыль за 2013 год собранию акционеров рекомендовано направить в соответствии с Положением о распределении чистой прибыли авиакомпании, дивиденды за 2013 год не объявлять и не выплачивать.
 
Кроме того, Наблюдательный совет одобрил вынесение на годовое собрание акционеров вопроса об одобрении сделок с заинтересованными лицами, которые могут быть совершены «ЮТэйр» в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности. Также Совет включил в повестку дня годового собрания акционеров вопрос об увеличении уставного капитала ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» путем дополнительной эмиссии акций. Общий объем эмиссии - 600 000 000 (шестьсот миллионов) штук акций, цена размещения - 23 руб. 00 коп. за одну акцию, участники закрытой подписки - Негосударственный пенсионный фонд «Сургутнефтегаз», 100% дочернее общество Негосударственного пенсионного фонда «Сургутнефтегаз» - Закрытое акционерное общество «АК-ИНВЕСТ» и Общество с ограниченной ответственностью «РЕ-Авиа». 
 
Увеличение уставного капитала «ЮТэйр» проводится в рамках ранее озвученной и утвержденной стратегии по увеличению эффективности всех бизнес - направлений компании. Генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов пояснил, что «на первом этапе проекта планируется построение классической холдинговой структуры компании, а также юридическое разделение пассажирского и вертолетного сегментов «ЮТэйр». «Такая реструктуризация откроет новые возможности по развитию каждого из направлений компании, обеспечит гибкость управления вертолетным и пассажирским сегментами, что благотворно скажется на стоимости каждого направления», - сообщил Андрей Мартиросов. Он также отметил, что сейчас в рамках данного проекта компания проводит ряд внутренних мероприятий и корпоративных процедур. «Безусловно, столь масштабный проект вызывает огромный интерес со стороны наших партнеров, конкурентов, клиентов и СМИ, что неминуемо порождает слухи и домыслы».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer