Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2014 г.


На Кипре арестован хулиган, "заминировавший" аэропорт Ларнаки накануне визита Байдена

Переслать новость другу

Аэропорт Ларнаки
Фото с сайта tourdis.ru

21 мая, AEX.RU –  Полиция Кипра объявила об аресте человека, который позвонил в международный аэропорт Ларнаки и сообщил о заложенной бомбе в преддверии начинающегося визита вице-президента США Джозефа Байдена. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Звонивший говорил по телефону на английском языке с акцентом. По его словам, он оставил бомбу в одном из туалетов и обещал, что она взорвется в течение 30 минут. Это послужило сигналом к немедленному введению плана эвакуации аэропорта и проведению тщательной проверки всех помещений с использованием собак.
 
В результате полиция обнаружила необычный предмет, обмотанный клейкой лентой, который на поверку оказался дверной ручкой. Из-за спецоперации были задержаны несколько рейсов. 
 
После звонка в аэропорт Ларнаки аналогичный звонок был сделан в аэропорт города Пафос за западе острова. Там тоже была проведена проверка, но эвакуация не проводилась.
 
Полиция обратила внимание на то, что, по всей видимости, звонил один и тот же человек. Следователи запросили разрешение на получение телекоммуникационных данных о звонившем и определили мобильный телефон, с которого были сделаны звонки. Его владельцем оказался 56-летний бизнесмен из Никосии, который управляет небольшой фирмой такси. Он арестован и в ближайшее время предстанет перед судом города Ларнака.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer