Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2014 г.


Минобороны Великобритании направило самолет "Геркулес" на поиски пропавших яхтсменов

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

21 мая, AEX.RU –  Министерство обороны Великобритании направило военный самолет "Геркулес" на поиски пропавших в Атлантическом океане четверых британских яхтсменов, принимавших участие в спортивных соревнованиях. Они присоединятся к подразделениям пограничной охраны США, которые также задействованы в спасательной операции, сообщает Газета.ru.
 
Участники трансатлантической регаты из британского города Саутхемптон до Антигуа и Барбуда в Карибском море не выходят на связь с четверга прошлой недели. Сразу же после пропажи спортсменов были организованы масштабные поиски яхты Cheeki Rafiki.
 
В них приняли участие американские и канадские военные и гражданские суда при поддержке авиации. За двое суток была тщательно обследована зона величиной в четыре тысячи квадратных миль. Однако поиски не принесли осязаемых результатов. Американские официальные лица заявили, что в условиях возможного кораблекрушения люди вряд ли могут выдержать в открытом океане более двадцати часов, и акция по спасению людей была прекращена.
 
Это решение вызвало негодование в Великобритании. За короткий промежуток времени родственники и друзья пропавших без вести собрали 200 тысяч подписей в поддержку продолжения поисков. Активисты не теряют надежду на спасение спортсменов, которые считаются опытными моряками.
 
"Мы очень надеемся, что направление "Геркулеса" станет важным вкладом в дело спасения британцев при поддержке наших коллег в США и Канаде", - отметил министр обороны Великобритании Филипп Хаммонд. Британский самолет дозаправится в Португалии, а затем направится на место событий в Атлантику. К новой поисковой группе подключатся три американских корабля и авиация.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer