Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2014 г.


ОАО "Ил" и ОАО "ЭМЗ им. В.М. Мясищева" объединяют усилия по созданию перспективных ВТС и самолетов спецназначения

Переслать новость другу


21 мая, AEX.RU –  ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» в целях дальнейшей консолидации предприятий Корпорации и формирования бизнес-единицы «ОАК-транспортная авиация» приняло решение о передаче ОАО «Ил» функции единоличного исполнительного органа ОАО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Ил».
 
«Это решение свидетельствует о реализации одного из важных этапов плана по формированию структуры бизнес-единицы, которая предполагает перегруппировку дочерних и зависимых обществ для повышения эффективности работы, концентрации ресурсов на ключевых направлениях деятельности, таких как, управление программами, продажи, проектирование, производство и поставки, послепродажное обслуживание и поддержание летной годности ранее произведенных самолетов. Для этого между ОАО «Ил» и ОАО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева» заключен договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа (Генерального директора). А.А. Горбунов утвержден в должности Управляющего директора и будет действовать на основании доверенности», - говорится в сообщении на сайте ОАО «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина».
 
В пресс-службе также  напомнили, что в настоящее время ОАО «Ил» совместно с ОАО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева» выполняет ряд опытно-конструкторских работ и работ по модернизации самолетов специального назначения типа Ил-20, Ил-22, противолодочных самолетов Ил-38, военно-транспортных Ил-76МД/Ил-76МД-90А (проекты «Кузнецк»/«Кузнецк-2»). В ближайшее время также состоится подписание контракта с заказчиком на опытно-конструкторские работы легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, которые планируется проводить совместно с ОАО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer