Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2014 г.


К началу осени Минпромторг разработает госпрограмму по импортозамещению

Переслать новость другу


28 мая, AEX.RU –  По итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) было решено в кратчайшие сроки разработать комплексную государственную программу по импортозамещению. Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) уже провело ряд согласований с представителями гражданских отраслей промышленности и оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и намерено подготовить программу уже к началу осени. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.
 
Возможность оперативной подготовки столь важного документа обусловлена тем, что цели по импортозамещению,  заложены практически во всех государственных программах развития конкретных отраслей промышленности до 2020-2030 годов. К осени Минпромторг актуализирует все инструменты для обеспечения этих целей и сведет их в единый документ, охватывающий всю промышленность России в целом, пояснили в пресс-службе.
 
«Мы активно ведем работу с предприятиями по выявлению и нивелированию возможных рисков при реализации программы по импортозамещению. Пока мы не видим необходимости в серьезном увеличении капитальных вложений со стороны государства, – заявил первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. – Наряду с другими мерами по поддержке российской промышленности: госконтрактами, приоритетными госзакупками, инвестиционными контрактами, созданием Фонда поддержки промышленности – программа по импортозамещению придаст дополнительный импульс инвестпроектам в реальном секторе экономики».
 
В планах Минпромторга – в течение 2,5 лет запустить собственное производство в России продукции стратегического назначения, по возможности сохранив при этом кооперацию с зарубежными странами и партнерами по тем направлениям, где вопросы, связанные с национальной безопасностью, не стоят на первом месте. Особая поддержка будет оказываться тем иностранным компаниям, которые заинтересованы в повышении уровня локализации своей продукции на территории России. 
 
Пристальное внимание в импортозамещении будет уделяться производству станков и нового оборудования. «Предприятия начинают серийное производство образцов, которые будут поставляться на предприятия обрабатывающего сектора промышленности. За счет тяжелого и энергетического машиностроения, радиоэлектроники смогут развиваться и другие отрасли промышленности», – подчеркнул Глеб Никитин.


 
 


комментарии (2):

danndan2      29/05/2014 [01:30:14]#1
Вот оно как. Документ оперативно подготовили. Не стали тянуть.
И диаграмки-графики тоже небось красиво напечатали.
Прогресс.
В бумагомарательстве.

bravik      29/05/2014 [18:30:57]#2
Монахиня едет за рулем, но в автомобиле заканчивается бензин, она тормозит проезжающую машину, просит поделиться топливом, ибо до монастыря - рукой подать. Сердобольный водитель готов, "куда налить" спрашивает, монахиня порылась в багажнике, но ничего кроме ночного горшка не нашла, "не вопрос" говорит водитель, налил бензина в горшок и уехал... Через минуту следующий водитель видит такую картину: Монахиня заливает в бензобак содержимое ночного горшка..., водитель изумленно: "Боже мой, чтоб я так верил..."
И я по поводу "импортозамещения" - Боже мой, чтоб я так верил... :)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer