Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2014 г.


Госавиаслужба Украины хочет либерализовать авиарынки с ЕС, США и странами СНГ

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

28 мая, AEX.RU –  Государственная авиационная служба Украины намерена либерализовать авиарынки с Евросоюзом, Соединенными Штатами Америки и странами Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает портал Дело со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры Украины.
 
"Соглашение об Общем авиационном пространстве позволит либерализовать авиарынки со всеми странами-членами ЕС. С этой целью ведутся также переговоры с США. Поэтому через некоторое время и пассажиры, и аэропорты будут в выигрыше. Также приоритетным является снятие ограничений на полеты в страны СНГ — Средней Азии и Закавказья, Молдовы, Беларуси", — отметил председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк.
 
Он подчеркнул, что Госавиаслужба стремится построить более понятные и открытые правила игры на рынке авиаперевозок, которые прежде всего будут гарантировать авиабезопасность и соответствовать международным требованиям.
 
Антонюк подчеркнул, что Госавиаслужба также создать условия для развития прямых международных перевозок из региональных аэропортов, а также условия для развития внутренних украинских перевозок.
 
Как сообщало агентство, Министерство инфраструктуры намерено подписать с Европейским Союзом ряд документов о конвергенции сертификационных систем и обмену информацией по безопасности полетов воздушных судов вместе с соглашением об общем авиапространстве ("Открытое небо")  5 июня.
 
В январе Государственная авиационная служба прогнозировала подписание соглашения с ЕС о едином авиапространстве 14 марта.


 
 


комментарии (3):

Дядя      28/05/2014 [17:19:24]#1
Опять 25.... Так и не научились различать = единое воздушное пространство= и =открытое небо=....

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/05/2014 [23:00:48]#2
"Соглашение об Общем авиационном пространстве позволит либерализовать авиарынки со всеми странами-членами ЕС. С этой целью ведутся также переговоры с США".

Извините, не понимаю, какое отношение имеют США к общему авиационному пространсту с ЕС? Или у Украины оно будет общим и с США? Увы, за 23 года одна из крупнейших стран Европы так и не смогла создать ни одной крепкой и крупной авиакомпании. Остается одно - открыть небо и отдать свой рынок европейцам и американцам. В "добрый" путь :(

Дядя      29/05/2014 [10:26:59]#3
какое отношение имеют США к общему авиационному пространсту с ЕС?
===========
Никакого. Об этом и речь. У США с ЕС есть договор об открытом небе.
У внутри ЕС/ЕАСТ есть единое авиационное пространство. Но даже чиновники от авиации путаются в терминологии. Кстати, у России с Украиной фактически уже действует режим открытого неба. Такой же режим Украина предполагает ввести с ЕС и США.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1GHb
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer