Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2014 г.


Первый этап внезапной проверки войск ЦВО завершен

Переслать новость другу

Минобороны РФ

25 июня, AEX.RU –  Соединения и воинские части Центрального военного округа, Военно-воздушных сил и Ракетных войск стратегического назначения, дислоцированные в границах округа, а также соединения и воинские части Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации, привлекаемые к внезапной проверке боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа завершили сосредоточение в районах предназначения и подготовку к практическим действиям. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
 
В ходе первого этапа объединения, соединения и воинские части, привлекаемые к проверке, приведены в боевую готовность «Полная». В течение первых суток проверены временные нормативы и способность войск в выполнении мероприятий установленной степени боевой готовности.
 
Самолетами Военно-транспортной авиации осуществлена переброска на дальность 1,5 тысяч километров из Иваново в Челябинскую область личного состава и техники 98 воздушно-десантной дивизии. В районы предназначения воздушным транспортом доставлены подразделения Ульяновской десантно-штурмовой бригады и подмосковного полка связи ВДВ. В переброске войск было задействовано свыше 50 самолетов Ан-124-100 «Руслан», Ил-76, Ан-22, Ан-26 Военно-транспортной авиации, которые совершили около 200 самолетовылетов.
 
Соединения и воинские части Центрального военного округа совершили марши комбинированным способом на дальние расстояния с выходом и сосредоточением группировок войск на полигонах «Юрга», «Чебаркуль» и «Тоцкое», где приступили к отработке комплекса учебно-боевых задач в ходе контрольных занятий и учебных стрельб.
 
На полигонах оперативно развернуты вспомогательные центры и полевые пункты управления, в том числе мобильный комплекс автоматизированной системы управления Воздушно-десантными войсками «Андромеда-Д».
 
Военно-воздушные силы завершили перебазирование армейской авиации на аэродромы применения и провели наращивание авиационной группировки дежурных сил и средств ПВО.
 
27 июня 2014 года на полигоне «Чебаркуль» в Челябинской области будет проведено масштабное учение с 2 и 41 общевойсковыми армиями Центрального военного округа, соединениями и частями Военно-воздушных сил и Воздушно-десантных войск. Войска (силы), привлекаемые к проверке, приступили к подготовке к предстоящим действиям.
 
Во внезапной проверке войск (сил) Центрального военного округа задействовано более 65 тысяч военнослужащих и около 5,5 тысячи единиц вооружения и военной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer