Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2014 г.


Космодром "Восточный" готовится принять студенческие стройотряды

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

25 июня, AEX.RU –  26 июня на космодром «Восточный» прибудут студенческие стройотряды, сообщает пресс-служба Роскосмоса. На строительстве объектов космодрома «Восточный» будут трудиться более 500 человек из 14 регионов России: города Санкт-Петербурга, республик Бурятия, Татарстан, Северная Осетия и Якутия, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской, Калининградской, Новосибирской, Омской, Томской и Челябинской областей.
 
В этом году космодром «Восточный» получил статус Всероссийской стройки. До этого на строительстве будущего космодрома работали только «пробные» стройотряды из Амурской области.
 
Студенческая вахта продлится с 26 июня по 26 августа. За это время молодые люди не только освоят строительные специальности, но и поборются за звание лучшего отряда студенческой стройки в 2014 году.
 
На космодроме «Восточный» уже созданы все необходимые условия для приема студентов. Стройотрядовцы разместятся в обустроенных вахтовых городках, общежитиях и вагон-домах. Каждый городок оборудован прачечными и душевыми. Для студентов стройотрядов организована система горячего трехразового питания в столовых и разработаны мероприятия по медицинскому сопровождению. Кроме того, студенты будут обеспечены всей необходимой специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.
 
При распределении по строительным объектам космодрома «Восточный» будут учитываться специальность, квалификация и опыт работы молодых строителей. Заработная плата, которую получат студенты, будет напрямую зависеть от объема выполненных работ.
Новый космодром строится вблизи поселка Углегорск Амурской области и вскоре получит имя основоположника космонавтики Константина Циолковского. Комплекс космодрома будет включать в себя два стартовых комплекса, технический комплекс, аэродром, объекты для предстартовой подготовки космонавтов, кислородно-азотный завод и завод подготовки пероксида водорода, комплекс хранения и транспортировки КРТ, 115 км автомобильных и 125 км железных дорог и другие сооружения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer