Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2014 г.


Психолог медсанчасти Иркутского аэропорта предстанет перед судом

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

21 июля, AEX.RU –  В связи с распространением в СМИ информации о факте получения взятки врачом-психологом медсанчасти ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», в пресс-службе аэропорта отметили, что в настоящий момент вина специалиста не доказана. Дело передано в  суд для рассмотрения по существу. 
 
"Важно отметить, что психолог не является основным экспертом врачебно-лётной комиссии. Он не выдаёт единолично заключения о годности к полётам. Такое решение принимается комиссией с участием всех специалистов ВЛЭК (терапевта, невролога, офтальмолога, отоларинголога и хирурга) во время ежегодного медицинского освидетельствования лётного и диспетчерского состава и на основании данных объективного медицинского обследования,  в том числе психофизиологического", - пояснили в аэропорту.
 
При этом стоит учесть, что обследование у психолога проходят не все группы пилотов и диспетчеров. Его назначают  специалистам старше 50 лет, а также тем пилотам, которые переучиваются на другой тип судна. Все пилоты и диспетчеры, которые на время расследования были отстранены от работы, прошли повторное психофизиологическое обследование, по результатам которого не было выявлено никаких отклонений в нервно-психологической сфере. Добавим, что Медсанчасть – одно из старейших подразделений Иркутского аэропорта. За всю историю предприятия это первый подобный инцидент, подчеркнули в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer