Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2014 г.


УМПО создает единое информпространство для предприятий дивизиона "Двигатели для боевой авиации"

Переслать новость другу


29 августа, AEX.RU –  ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в Госкорпорацию Ростех) реализует проект по созданию единого информационного пространства, которое свяжет все предприятия дивизиона «Двигатели для боевой авиации», с целью эффективного управления разработкой перспективных двигателей. Об этом сообщает пресс-служба УМПО.
 
Единое информационное пространство представляет собой совокупность технических средств и программного обеспечения, а также сетевых ресурсов, для осуществления быстрого и безопасного взаимодействия между предприятиями и конструкторскими бюро дивизиона ДБА. «Наша задача – обеспечить информационное взаимодействие предприятий дивизиона на всех уровнях, – отмечает директор информационных технологий УМПО и ДДБА Вячеслав Христолюбов. – Первым шагом в данном направлении будет запуск двух проектов: по внедрению информационной технологии для управления проектно-конструкторскими работами в объединенном конструкторском бюро дивизиона и по созданию типовой информационной системы для управления производственными процессами. Основной площадкой для реализации первого проекта станет ОКБ им. А.М. Люльки, второй проект будет выполняться на базе ОАО «УМПО» и завода им. В.В. Чернышева.» 
 
В настоящее время, кроме ОАО «УМПО», а также филиалов предприятия – ОКБ им. А.М. Люльки и Лыткаринского машиностроительного завода, в дивизион входят ОАО НПП «Мотор», ОАО «ММП им. В.В. Чернышева» и ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют». Нововведение значительно упростит и ускорит совместную работу предприятий, территориально расположенных в разных регионах России, над основными продуктами ДДБА, такими как перспективный двигатель для ПАК ФА, гражданский двигатель ПД-14 для МС-21, вертолетный двигатель ВК-2500 и др.
 
"Положение о едином информационном пространстве успешно прошло защиту на уровне Правления дивизиона, а также в Объединенной двигателестроительной корпорации и Госкорпорации Ростех. Его непосредственное создание начнется после прохождения конкурсных процедур и определения по их итогам организации-подрядчика, которая совместно со специалистами предприятий дивизиона будет осуществлять внедрение информационных систем на местах, оказывать методическую и технологическую поддержку", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer