Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2014 г.


Завершена летная проверка светосигнального оборудования в аэропорту Иркутска

Переслать новость другу

Светосигнальное оборудование в аэропорту Иркутска
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

29 августа, AEX.RU –  Взлётно-посадочную полосу Иркутского аэропорта лётчик видит за 40-50 километров до посадки. Это подтвердили специалисты ЗАО «Лётные проверки и системы». Они провели проверку системы светосигнального оборудования ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"На самолёте-лаборатории Ан-26 специалисты произвели облёт взлётно-посадочной полосы: несколько раз заходили на посадку и взмывали ввысь. Это делали, чтобы с разных сторон и на различных высотах оценить работу огней приближения, посадочных и глиссадных огней взлётно-посадочной полосы. Ведь именно по ним ориентируются лётчики при заходе на посадку.  На обоих торцах полосы находится по 4 глиссадных огня. Они расположены особым образом: в зависимости от высоты полёта экипаж самолёта видит их либо белыми, либо красными. Два белых и два красных огня означают, что снижение проходит нормально. Если все огни белые или красные, значит, самолёт летит либо слишком высоко, либо слишком низко. В этом случае экипаж должен отрегулировать высоту", - рассказали в пресс-службе.
 
На самолёте-лаборатории Ан-26 специалисты при помощи аппаратуры лётного контроля оценили общую картину расположения и интенсивности свечения огней. В это же время на земле у взлётно-посадочной полосы находились работники аэропорта, в соответствии с рекомендациями, поступающими с воздуха, они откорректировали работу оборудования.
 
"Лётная проверка светосигнального оборудования и глиссадных огней  – это обязательная плановая процедура, которую проводят в аэропорту ежегодно. По её итогам будет продлено действие Удостоверения годности светосигнального оборудования. Этот документ необходим для того, чтобы аэропорт мог принимать самолёты в ночное время или в условиях плохой видимости", - также пояснили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer