Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2014 г.


Аэропорт "Курумоч" сформировал пул арендаторов нового терминала

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Курумоч"
Фото с сайта yaplakal.com

29 августа, AEX.RU –  Международный аэропорт Курумоч, входящий в холдинг «Аэропорты Регионов», сформировал пул арендаторов нового аэровокзала. В рамках конкурсных процедур вниманию ритейлеров были предложены более десяти лотов – места под будущие магазины площадью 16-65 кв.метров как в общей, так и в стерильной зоне терминала внутренних вылетов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
По итогам проведенного конкурса, на первом этаже нового терминала будут расположены мини-маркет «Хорошие новости», аптека «Здоровые Люди», магазин «Русский сувенир» и подразделение Меткомбанка. Большое количество магазинов будет расположено на третьем этаже, в зоне вылета внутренних воздушных линий. Помимо магазинов сувениров и товаров в дорогу, там будут открыты магазины аксессуаров из меха и кожи «Морозко», предметов декора и интерьера «Уголок Прованса». Пассажиры смогут приобрести деликатесы в гастрономе и товары для путешественников в Good Trip, а так же приобрести фирменную одежду и аксессуары BOSCOSPORT. Для самых маленьких путешественников и их родителей будет работать магазин игрушек «Бегемот», а для самых стильных - магазин авторских украшений SALMANOVA. 
 
«Интерес к этим торговым площадкам был очень высокий, мы отбирали арендаторов таким образом, чтобы представить для пассажиров максимально широкий ассортимент. В итоге в новом аэровокзале Курумоча можно будет приобрести не только полезные для путешествия  вещи, но и подарки на любой вкус: от изысканных деликатесов до украшений», - подчеркнула директор по неавиационной коммерции ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Татьяна Батенева.
 
Таким образом, пул арендаторов нового аэровокзала Самары сформирован полностью: в мае 2014 года  был выбран оператор магазинов беспошлинной торговли. Им  стала компания  ООО «Иркутск дьюти фри» - партнер крупного европейского  поставщика на рынке товаров Duty Free  компании Gebr.Heinemann. Такое партнерство позволяет обеспечить наличие в магазинах в Курумоче только оригинальных товаров ведущих мировых производителей, привлекательные цены (в магазинах беспошлинной торговли стоимость товаров будет отличаться от цен на внутреннем рынке на 20-40% в разных категориях) и специальные сезонные предложения. В самарском терминале будут реализованы проекты Duty Free (около 850 квадратных метров) и Duty Paid(около 200 квадратных метров), также отметили в компании.
 
В начале августа стали известны операторы точек общественного питания нового аэровокзала. Всего в новом аэровокзале будут функционировать четыре ресторана и три кофейни. Именно с аэропорта в Самарской области  начнет развиваться международная сеть кофеен Starbucks. Все эти сервисы будут запущены одновременно с открытием нового пассажирского терминала для пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer