Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2014 г.


США испытали системы шумоподавления для марсианских ракет

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

29 августа, AEX.RU –  Инженеры NASA провели испытания системы шумоподавления на прототипе сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System — Система космических запусков), предназначенной для запуска аппаратов в дальний космос, в частности к Марсу. Специалисты агентства проводили эксперименты с прототипом один к двадцати от запланированного масштаба. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт NASA.
 
Основная цель испытаний, по словам специалистов, заключалась в выяснении, насколько громким будет шум от старта ракеты-носителя. Данные, полученные учеными во время экспериментов, инженеры NASA планируют использовать для разработки систем, которые бы снижали шумы и вибрации при запуске SLS.
 
В тестировании модели принимали участие четыре двигателя на жидком и два — на твердом топливе, а также элементы водяного шумоподавления. Подобного рода испытания NASA проводит с января 2014-го и планирует закончить осенью этого же года.
 
«Мы почти завершили наши испытания, которые охватили все возможные шумовые эффекты, возникающие при запуске SLS», — заявил Джереми Кенни (Jeremy Kenny), инженер-акустик из Космического центра Маршалла, где проводились работы.
 
По словам специалиста, их эксперименты доказали эффективность системы водяного шумоподавления.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer