Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2014 г.


В аэропорту Петрозаводска "Бесовец" началась реконструкция

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта gov.karelia.ru

11 сентября, AEX.RU –  В аэропорту «Бесовец» под Петрозаводском началась реконструкция инженерных сооружений аэропортового комплекса. Проект реализуется по подпрограмме «Гражданская авиация» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)», сообщает портал органов государственной власти Республики Карелия.
 
«За счет средств федерального бюджета будет проведена реконструкция рулежной дорожки, перрона и мест стоянки воздушных судов, а также водосточно-дренажной системы и объектов электроснабжения перрона, выполнено освещение перрона и зоны обслуживания воздушного судна на перроне, осуществлено строительство очистных сооружений поверхностного стока перрона и рулежной дорожки, возведена аварийно-спасательная станция. Работы ведутся в рамках государственного контракта, заключенного Федеральным агентством воздушного транспорта с ОАО «Иском». На исполнение контракта будет направлено 488,9 млн. рублей из федерального бюджета. Исполнитель уже приступил к выполнению подготовительных работ - завершается разборка асфальтового покрытия реконструируемых объектов. К работам привлечены карельские организации», - говорится в сообщении портала.
 
Реконструкция осуществляется в условиях действующего аэропорта, строительно-монтажные работы планируется завершить в сжатые сроки. Как отметил первый заместитель Главы Карелии по экономической политике Олег Громов, реализация проекта создаст в аэропорту «Бесовец» условия для увеличения объема авиационных перевозок и улучшения качества обслуживания воздушных судов, пассажиров, багажа и грузов, в том числе международных. Это существенно повлияет на улучшение транспортного обслуживания населения в республике. Также будет устранена угроза выбытия аэропорта «Бесовец» из состава национальной опорной аэропортовой сети в стратегически значимом регионе России.
 
Осуществление проекта стало возможным благодаря усилиям Главы Карелии Александра Худилайнена, который на федеральном уровне постоянно ставит вопрос о необходимости развития авиасообщения в республике, отмечается в сообщении портала.


 
 


комментарии (1):

mad bird      12/09/2014 [07:13:25]#1
Реконструируйте название




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer