Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2014 г.


Эксперт: Авиационные специалисты не смогут установить, чем сбили Boeing 777 на Украине

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

11 сентября, AEX.RU –  Авиационные специалисты не смогут установить, чем сбили малайзийский Boeing 777, сказал в эфире «Русской службы новостей» эксперт комитета Госдумы по транспорту, главный редактор портала AVIA*RU Network Роман Гусаров. «Надо привлекать военных специалистов. Только они могут сказать, каким средством поражения был сбит», — добавил он. 
 
Кроме того, г-н Гусаров назвал позором отчёт нидерландской комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. По его словам, составить такой доклад можно было уже через день после трагедии. Гусаров уверен, что европейские эксперты ещё год будут затягивать расследование.  «Это тот сценарий, который устроит Запад в отсутствии доказательств причастности России к катастрофе», — сказал он.
 
Авиаэксперт отметил, что со временем интерес к этой теме спадёт, а специалисты так и не скажут, кто сбил самолёт.  «Даже если объявят, что Россия не причастна, эта информация не дойдёт до людей. Там [на Западе —прим. РСН] каждая домохозяйка уверена, что самолёт сбили русские, а виноват Путин. Признание непричастности РФ воспримут как договорённость между Россией и Западом», — заключил эксперт. 
 
В тексте предварительного доклада Совета безопасности Нидерландов указывается, что малазийский Boeing 777, потерпевший катастрофу в небе над Донецкой областью 17 июля, был технически исправен и распался в воздухе в результате большого количества объектов, попавших в него извне. Окончательный доклад будет готов в течение года. 
 
Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сегодня высказал опасение, что причины катастрофы самолёта так и не будут установлены. «Создаётся впечатление, что международная комиссия под давлением определённых западных сил намеренно затягивает расследование и не выполняет, по сути, свою работу, очевидную любому авиационному специалисту», — отметил он.


 
 


комментарии (2):

mad bird      12/09/2014 [08:25:55]#1
каждый в этом мире верит в то, что ему удобней воспринимать, на все можно смотреть с разных точек зрения, миром правит информационная шизофрения, а правда одна, но нам неизвестна. Я верю что самолет завалили с расчетом уронить его на нашей границе и свалить на наши пво, но не получилось. Это не обвинение, а мое личное видение процесса... ошибаться могут все, но логика как то указывает...

эндогенное кео      12/09/2014 [09:45:27]#2
Но опять же- раз такая конспирология, значит валили не кого попало? Почему малазийский-то? Почему не сразу уж KLM?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2TvF
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/chocolate/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer