Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2014 г.


АТОР просит объяснить, как нашли деньги на вывоз клиентов "Былины"

Переслать новость другу

Фото с сайта bigpicture.ru

2 сентября, AEX.RU –  Ассоциация туроператоров России (АТОР) попросила объяснить, каким образом выделялись средства из бюджета на вывоз пассажиров разорившейся авиакомпании "Былина". Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт АТОР.
 
"Ассоциация туроператоров обратилась в Минфин с просьбой разъяснить порядок финансирования вывоза пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Былина". Ранее в Росавиации обещали, что все клиенты перевозчика вернутся на Родину за счет средств федерального бюджета", — отмечается в пресс-релизе.
 
Российская авиакомпания "Былина" объявила о приостановке своей деятельности с 26 августа и до 13 сентября этого года "из-за ухудшения финансового положения авиакомпании и невозможности выполнять дальнейшую перевозку своих пассажиров". При этом на этот период авиакомпания реализовала около 2 тысяч билетов на внутренние рейсы.
 
"Поскольку согласно поручению заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец АТОР совместно с другими организациями разрабатывает ряд мер по обеспечению защиты прав туристов, то прецедент с финансированием вывоза пассажиров авиакомпании "Былина" мог бы оказаться полезным и для туристической отрасли", — цитирует пресс-служба текст письма на имя главы Минфина Антона Силуанова.
 
С начала июля уже семь российских туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности. Первой в июле на этот шаг пошла одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская "Нева". Позднее ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир". Петербургский туроператор "Экспо-тур" ушел с рынка вслед за ними, затем о приостановке своей деятельности объявил "Лабиринт", а 5 августа такое заявление сделал "ИнтАэр".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpTXe
Организация корпоративных мероприятий на https://youdo.com/promo/corporate/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer