Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2014 г.


Медведев: ВЭБ рассмотрит финансирование покупки рядом авиакомпаний 16 самолетов SSJ100

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев
Фото с сайта government.ru

25 сентября, AEX.RU –  Наблюдательный совет ВЭБа рассмотрит возможность финансирования покупки рядом авиакомпаний 16 самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100), сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в ходе заседания набсовета.

"Сегодня рассмотрим возможность финансирования покупки рядом наших авиакомпаний самолетов Sukhoi SuperJet 100. То, что наши компании приобретают отечественные самолеты, говорит о перспективах развития самолетостроения, тем более что до последнего времени наши перевозчики предпочитали покупать лайнеры иностранного производства, что было связано и с количеством самих самолетов на рынке, но и с соотношением цены, качества и всем остальным", - сказал он.

"Поэтому сделки, подобные той, которую мы обсуждаем сегодня, очень важны для развития нашей экономики. И дело, конечно, не только в том, что против целого ряда наших компаний, секторов экономики введены так называемые санкции, мы должны просто опираться на современные свои технологии, ресурсы, на развитие собственной высокотехнологичной промышленности", - добавил Д.Медведев.

"Поэтому вот эти покупки, а там речь идет, насколько я понимаю, о 16 самолетах, должны внести свой вклад в развитие целой российской отрасли", - подчеркнул премьер-министр.



 
 


комментарии (21):

Тоболяк      25/09/2014 [19:07:51]#1
Позорище! 16 самолетов пристроить - проблема государственного уровня! За державу обидно....

олд      25/09/2014 [21:19:05]#2
Да строить Суперджеты не надо. Они уже построены и стоят в Жуковском. Спутниковую карту гляньте. Просто ни кто не берет их. Сколько их там? Авиакомпаниям, скорее всего, невыгодно их приобретение.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/09/2014 [21:35:01]#3
Сегодня совершил первый полет А320neo. На данный момент заказано ВНИМАНИЕ! - 3257 самолетов 60 авиакомпаниями.

tpgviking      25/09/2014 [22:05:28]#4
Не понятно, почему ВЭБ называется банком. Это какая-то пародия на банк. Ну продлят они на год существвованние ГСС, а дальше то что?

air-squirrel      26/09/2014 [10:26:13]#5
Быть или не быть вот в чем вопрос!)) можно еще и так : "А на зачем козе баян" и т.п. я про ГСС в контексте авиапрома.
Вот он есть у нас (у россияяян) какие бенефиты получает гос-во - никаких, сплошь обещания и безудержное вливание госбабок. А народ как летал в Крым и Европу на бобиках и арбузах так и будет летать с таким положением вещей!Просто авиация не нужна этой стране (Капитан Очевидность)

Михаил_К      26/09/2014 [10:46:54]#6
Очередной цирк от Медведева... А почему только SSJ100, может в таких условиях Ил-96 или Ту-204 кто-нибудь захочет взять? И почему именно 16 бортов?

vlTepes      26/09/2014 [11:01:10]#7
16 бортов, потому что это непрофинансированные (но законтрактованные) до сих пор 6 ЮТейров и 10 Аэрофлота.
Вообще непонятно, почему рабочий момент (а именно волокита с финансированием по уже заключенным контрактам) подается как какая-то особая противокризисная мера.
Ну а захочет кто-нибудь взять Ил-96 или Ту-204 - так ИФК готова им их предоставить из имеющихся или даже построить новые.


Sand      26/09/2014 [11:07:50]#8
Михаил_К

Речь не про "может захочет взять" а "уже взяли", но банки не могут профинансировать самолёты по приемлемым для авиакомпаний ставкам/условиям, так как под санкциями не имеют доступа к длинной и дешёвой валюте. Могут дать рубли процентов под 15, но нахера такое счастье кому надо? Замкнутый круг, поэтому все сговорились и просят у государства удешевить лизинговым компаниям бабло, т.е. субсидировать покупателю (ак или лиз. комп) грабительские проценты российских банков.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      26/09/2014 [15:44:20]#9
Михаил_К:
Очередной цирк от Медведева... А почему только SSJ100, может в таких условиях Ил-96 или Ту-204 кто-нибудь захочет взять? И почему именно 16 бортов?


Да потому, что Ил-96 или Ту-204 ещё надо построить. А эти 16 уже давно построенные и бесхозные давят бетон в Раменском.

Михаил_К      26/09/2014 [17:22:58]#10
GRV Эксперт «Aviation EXplorer» 26/09/2014 [15:44:20] #9
Михаил_К:
Очередной цирк от Медведева... А почему только SSJ100, может в таких условиях Ил-96 или Ту-204 кто-нибудь захочет взять? И почему именно 16 бортов?

Да потому, что Ил-96 или Ту-204 ещё надо построить. А эти 16 уже давно построенные и бесхозные давят бетон в Раменском.
=====
Это понятно. Непонятно почему ограничиваются только этими "подснежниками", есть такие-же "Илы" и "Тушки"...
P.S. Большая к Вам просьба не по теме - если есть возможность, рассказать про Авиационный комплекс им. Ильюшина, именно не их пресс-релизы, а собственные наблюдения и интервью...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      26/09/2014 [17:48:51]#11
Так периодически рассказываем. Ливанов был открыт для прессы, мы встречались с ним неоднократно и он был всегда откровенен. С новым руководителем пока не общался. Сделаем с ним интервью, как только он будет готов.

MikeM      27/09/2014 [13:32:37]#12
К GRV а меня беспокоит/интересует завод Климова в СПб, непонятно каких и сколько двигателей производят и на чем будут летать ми-8 если Киев окончательно сойдет с ума..?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/09/2014 [15:19:48]#13
2 MikeM

Это пусть беспокоит больших чиновников. Новый завод в СПб уже построен. Никакой информации о реальном положении дел у нас нет. Скрывают, так как дела не очень.

Михаил_К      29/09/2014 [10:56:36]#14
GRV форум автора сообщения
Так периодически рассказываем. Ливанов был открыт для прессы, мы встречались с ним неоднократно и он был всегда откровенен. С новым руководителем пока не общался. Сделаем с ним интервью, как только он будет готов.

Благодарю!

sim139      29/09/2014 [16:25:23]#15
Какой смысл обсуждения подобных тем ? Пока государство не предоставит возможность тратить для своих же, контролируемых перевозчиков средства на отечественные самолеты, все эти разговоры из разряда очередных умозаключений премьера, основанных на увиденном на экране IPhone очередного поколения (вероятно можно соотнести новые идеи с выходом очередного гаджета американской компании).

Михаил_К      30/09/2014 [10:15:42]#16
sim139
Какой смысл обсуждения подобных тем ? Пока государство не предоставит возможность тратить для своих же, контролируемых перевозчиков средства на отечественные самолеты, все эти разговоры из разряда очередных умозаключений премьера, основанных на увиденном на экране IPhone очередного поколения (вероятно можно соотнести новые идеи с выходом очередного гаджета американской компании).
=========
Смысл только один - донести своё "фи" власти. Этот форум тоже шерстят и выявляют. Сложная международная обстановка заставляет власти немного смотреть на настроения избирателей, чтобы не повторить судьбу Хусейна. Тем более, что персональные санкции должны были донести до власть предержащих простую истину - их деньги вывезенные в любой форме из РФ могут легко быть изъяты (революционеры могут только позавидовать такой экспроприации).

Pedro      30/09/2014 [13:27:51]#17
" Тем более, что персональные санкции должны были донести до власть предержащих простую истину - их деньги вывезенные в любой форме из РФ могут легко быть изъяты "

А в какой стране такие санкции введены, можно уточнить? В США и ЕС "изъять" ничего не получится, тем более "просто", законодательство не позволяет. Вы не путаете "арестовать" и "изъять"?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      30/09/2014 [14:28:24]#18
2 Pedro

А арест, как мера препятствующая владельцу пользоваться своим имуществом, это не равносильно изъятию? Название другое, а суть - ваши деньги теперь наши. Мы ими пока попользуемся, Украину покредитуем, а потом, лет через дцать, может быть, разрешим и вам ими пользоватся.

Roman      30/09/2014 [15:09:59]#19
суперджет100 в окраске Ютейра летает в ЛИИ в Жуковском, видел.

sim139      30/09/2014 [17:02:11]#20
Может пора уже перекрашивать ?

Михаил_К      30/09/2014 [17:35:17]#21
Pedro
" Тем более, что персональные санкции должны были донести до власть предержащих простую истину - их деньги вывезенные в любой форме из РФ могут легко быть изъяты "
------
А в какой стране такие санкции введены, можно уточнить? В США и ЕС "изъять" ничего не получится, тем более "просто", законодательство не позволяет. Вы не путаете "арестовать" и "изъять"?
======
Санкции ввели, в том числе против конкретных лиц и в первую очередь против их финансов и имущества в США и ЕС. Даже формальное замораживание счетов на неопределённый срок уже чужая рука в твоём кармане. А ещё можно выдвинуть какое-нибудь хитроумное обвинение и доказать его в местном суде, со-всеми вытекающими последствиями...
Ладно про чужие деньги, главное Вы с основной моей мыслью согласны.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031