Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2015 г.


В абаканском аэропорту откроется Музей авиации

Переслать новость другу

Аэропорт "Абакан"
Фото с сайта transmap.ru

27 января, AEX.RU – В августе, ко дню авиации, свои двери для всех желающих распахнет Музей авиации. Он будет располагаться в здании аэровокзала международного аэропорта «Абакан», сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Посетители Музея смогут познакомиться с уникальными архивными документами, фотоматериалами и историческими альбомами, а также полюбоваться моделями самолетов, когда-либо выполнявших рейсы в Абаканский аэропорт, и наградами ветеранов, сотрудников и служб аэропорта. Экспонаты расскажут о периодах образования, становления, развития и современных достижениях международного аэропорта Абакан. Решение о создании учреждения на собственные средства было принято на совещании у генерального директора ОАО «Аэропорт Абакан».
 
«Музей сможет поведать посетителям об интересной и богатой событиями истории развития и становления авиации в нашей республике, - отметил Александр Попов. – Особенное внимание в экспозиции будет уделено ветеранам - людям создававшим историю».
 
Большинство экспонатов будет передано в Музей филиалом «Хакасия» ОАО «Владивосток Авиа». Компания бережно хранила предметы выставки  Музея авиации, созданного еще в конце 70-х годов «Абаканским авиапредприятием». В последние годы Музей не функционировал.
 
Международный аэропорт «Абакан» обращается к гражданам, имеющим какие-либо материалы по теме экспозиции, с просьбой  связаться по телефону  8 (3902) 296-385 для решения вопроса о передаче в фонд Музея авиации предметов, представляющих историческую ценность.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer