Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2015 г.


По итогам 2014 года общий объем авиатоплива, заправленного ГК "Аэрофьюэлз", превысил 700 тысяч тонн

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

27 января, AEX.RU –  По итогам 2014 года общий объем авиатоплива, заправленного группой компаний (ГК) «Аэрофьюэлз» в России и за рубежом, превысил 700 тысяч тонн. В настоящее время ГК «Аэрофьюэлз» обеспечивает российские и иностранные авиакомпании авиакеросином в 30 российских аэропортах и в более, чем 1000 аэропортах мира, сообщает пресс-служба ГК «Аэрофьюэлз».
 
"В течение года значительно увеличились инвестиции в аэропортовую инфраструктуру и оборудование собственных топливо-заправочных комплексов (ТЗК) в России;  рост составил 30% к объему вложенных средств 2013 г. Одним из примеров успешной реализации инвестиционной политики компании является закупка и поставка в различные ТЗК новых аэродромных заправщиков (ТЗ), созданных на базе Volvo и отвечающих всем современным  российским и зарубежным требованиям по заправке воздушных судов.  В приобретение новых ТЗ в 2014 г. инвестировано более 180 млн рублей, они обладают рядом преимущественных характеристик, позволяющих осуществлять заправку самолетов авиатопливом в соответствии со стандартами IATA, требованиями производителей Airbus и Boing, а также российского авиапрома. Заказы размещались на российских предприятиях, продукция которых прекрасно зарекомендовала себя в различных эксплуатационных и климатических условиях в российских аэропортах. Все топливозаправщики укомплектованы надежными компонентами как отечественного, так и импортного производства", - рассказали в пресс-службе ГК «Аэрофьюэлз».
 
С апреля 2014 г. в аэропорту "Домодедово" функционирует альтернативный ТЗК полного технологического цикла, оператором которого является совместное предприятие ЗАО «Шелл и Аэрофьюэлз». ТЗК обладает всеми необходимыми сертификатами соответствия на прием, хранение, выдачу авиакеросина и услугу заправки «в крыло». В настоящее время в а/п "Домодедово" действуют два оператора по заправке топливом – «Шелл и Аэрофьюэлз» и «Домодедово Фьюэл Сервисиз». Появление альтернативного ТЗК и создание конкурентной среды на местном рынке авиатоплива обеспечило более благоприятные ценовые условия для компаний-потребителей. Конец 2014 г. также ознаменовался существенным успехом совместного предприятия: в декабре завершено строительство собственного ТЗК в а/п Пулково (Санкт-Петербург) и получены лицензии и сертификаты для осуществления хранения, выдачи на заправку и выполнение непосредственно заправки «в крыло». В ТЗК работает современная лаборатория контроля качества авиаГСМ, сертифицированная в соответствии с российскими и международными стандартами.
 
Кроме того, в 2014 г. сеть собственных топливо-заправочных комплексов (ТЗК) «Аэрофьюэлз» выросла до 22 с учетом открытия новых ТЗК в Южно-Сахалинске (сентябрь 2014), Ижевске и Нижнем Новгороде  (декабрь 2014). 5 января 2015 г. ТЗК успешно осуществил первую заправку регулярного рейса авиакомпании «Оренбуржье» в а/п Нижний Новгород.
 
"Руководство и сотрудники «Аэрофьюэлз» в прошедшем году принимали активное участие в различных отраслевых международных мероприятиях, включая международную конференцию «Авиатопливо» (февраль 2014, Москва), в организации которой компания выступала как партнер,  и ежегодную профессиональную конференцию ИАТА (ноябрь 2014, ОАЭ)", - также подчеркнули в пресс-службе компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer