Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2015 г.


Испания расширит зону поиска военных после катастрофы над Атлантикой

Переслать новость другу

Флаг Испании
Фото с сайта spainproject.ru

26 октября, AEX.RU –  Испанские власти приняли решение расширить зону поисков военных, находившихся на борту разбившегося в четверг над Атлантикой вертолета, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление министра обороны страны Педро Моренеса. Об этом пишет РИА Новости.
 
Вертолет испанских ВВС разбился в четверг в Атлантическом океане, катастрофа произошла в 518 километрах от авиабазы Гандо, расположенной на острове Гран-Канария (Канарские острова). Минобороны заявило в пятницу, что испанские военные "продолжают числиться пропавшими без вести", а в кабину вертолета, который находится на поверхности океана, невозможно проникнуть из соображений безопасности.
 
"Мы расширили зону поисков", — сообщил Моренес, отметив, что сейчас есть две зоны поисков, первая размером 20 на 20 километров, и вторая — 400 на 60 километров, в которой поиски и наблюдения будут вести в основном рыбаки, которых попросили сообщать обо всем, что может хоть как-то относиться к крушению.
 
Первоначально Минобороны Испании сообщило в своем Twitter в ночь с четверга на пятницу, что находившиеся на борту военные найдены марокканским патрулем и будут доставлены в Дахлу (Марокко), а также поблагодарило марокканских коллег за помощь. Однако к настоящему моменту не известно, находятся ли военные внутри вертолета или же им удалось спастись на надувной лодке, также существует версия, что солдат могли похитить пираты.
 
В поисковой операции принимают участие вертолеты, истребители F-18, два транспортных самолета CN-295, два военных судна ВМС Испании, а также два марокканских корабля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer