Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2015 г.


В Индонезии высоко оценили помощь авиации МЧС России в тушении лесных пожаров

Переслать новость другу

Флаг Индонезии
Фото с сайта kendoskany.ru

26 октября, AEX.RU –  Применение авиации МЧС России в Индонезии позволило сократить интенсивность лесных пожаров, сообщил представитель Национального агентства по чрезвычайным ситуациям Индонезии Ричард Харт. Об этом пишет Интерфакс.
 
"Российские пилоты очень вовремя прибыли к нам на помощь, сейчас на острове Суматра бушуют сильные пожары. Уже за первые дни работы российских самолетов удалось значительно снизить интенсивность пожаров и поддержать пожарных, работающих на земле, с воздуха", - цитирует слова Р.Харта пресс-служба МЧС России.
 
"Представители Национального агентства по ЧС Республики Индонезия также высоко отмечают профессионализм летного и технического состава группировки МЧС России. В тяжелейших условиях сильного задымления, ограниченной видимости и сложного рельефа местности, экипажи МЧС России выполняют задачи по тушению", - говорится в с общении министерства.
 
В настоящее время в Индонезии в тушении лесных пожаров задействованы два самолета-амфибии МЧС Бе-200ЧС, они работают в районах, где складывается наиболее сложная обстановка.
 
"Ежедневно российские спасатели совместно с представителями Национального агентства по чрезвычайным ситуациям Индонезии и местным властями проводят брифинги по уточнению координат очагов пожаров, выявляют наиболее крупные пожары, а также вырабатывают тактику их тушения", - рассказали в МЧС.
 
Эффективного результата удается достичь за счет уникальных технических характеристик самолетов-амфибий Бе-200ЧС, стоящих на оснащении МЧС России. Они способны одномоментно производить сброс 12 тонн воды на очаги пожаров, а также осуществлять забор огнетушащей жидкости в режиме глиссирования с открытых водоемов. "Таким образом, за один вылет на тушение пожаров Индонезии один самолет-амфибия способен выполнить до 20 сливов воды и сбросить на очаги пожаров до 250 тонн воды", - уточнили в МЧС.
 
Например, австралийские пожарные самолеты, которые также задействуются для борьбы с пожарами в Индонезии, способны осуществлять сброс всего лишь 0,8 тонны воды и требуют заправки водосливных устройств на аэродроме, что значительно снижает маневренность, оперативность и эффективность их применения.
 
Как сообщили в МЧС, всего за первые четыре дня работы в Индонезии самолеты-амфибии МЧС России совершили около 150 сливов на очаги пожаров, сбросив свыше 1,3 тыс. тонн воды.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer