Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2015 г.


В Хабаровске нашлась замена ушедшему с рынка "Трансаэро"

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
Фото с сайта sirena.khv.ru

26 октября, AEX.RU –  Власти Хабаровского края активно включились в решение транспортных проблем жителей региона, которые возникли из-за ухода с рынка авиаперевозок одной из крупнейших авиакомпаний России "Трансаэро". Сегодня вступило в силу решение Росавиации отозвать у терпящего финансовый крах предприятия сертификат эксплуатанта. В воскресенье самолёт "Трансаэро" совершил последний рейс в Гонконг. Об этом пишет Восток-Медиа.
 
Как сообщалось ранее, в столичных аэропортах уже демонтированы вывески с названиями проблемной авиакомпании. После того как "Трансаэро" ушла с рынка авиаперевозок, у пассажиров Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре возникли сложности с покупкой билетов. Второй по численности населения город региона вообще лишился сообщения с Москвой. Из Хабаровска на ближайшие даты можно купить проездные документы только в салоны бизнес-класса.
 
"Ситуация с авиационным сообщением Хабаровска с Москвой находится на контроле губернатора края, — рассказал исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и транспорта Хабаровского края Дмитрий Кирсанов. — Правительство региона предпринимает соответствующие шаги. Направлено обращение в авиакомпанию "Аэрофлот" об увеличении количества рейсов при сохранении доступных для дальневосточников тарифов. Также подготовлена телеграмма министру транспорта Российской Федерации по повышению доступности авиаперевозок между Москвой и Хабаровском, а также возобновлении авиационного сообщения между Комсомольском-на-Амуре и столицей".
 
По информации представителя краевого Минпромтранса, место прекратившего полёты "Трансаэро" в Хабаровске готова занять компания "ВИМ-Авиа". Она начнёт совершать регулярные рейсы в Москву и обратно с 29 октября по вторникам, четвергам и субботам. На сайте авиаперевозчика уже появилась возможность купить или забронировать билеты. 
 
Как уточнил Дмитрий Кирсанов, по его данным, дешёвые билеты до столицы у "Аэрофлота" есть в наличии с 17 ноября и на более поздние даты. При заблаговременном планировании путешествия покупка проездных документов на самолёт для хабаровчан не должна стать проблемой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer