Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2015 г.


Соединения РВСН пополнят младшие специалисты по маскировке ПГРК "Тополь" и "Ярс"

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

26 октября, AEX.RU –  Межвидовой региональный учебный центр, дислоцированный в Псковской области,  завершил подготовку уникальных младших специалистов для эксплуатации и обслуживания  машины инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ). Об этом сообщается в пресс-службе Минобороны России.
 
В этом году, наряду со специалистами систем энергообеспечения, учебный центр выпустил специалистов по маскировке подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Тополь» и «Ярс»: начальников расчётов, сапёров, крановщиков, электриков МИОМ.
 
Внедрение МИОМ обеспечивает выполнение задач инженерной разведки маршрутов боевого патрулирования и полевых позиций, а имеющиеся в их составе средства маскировки – проведение мероприятий по скрытию и имитации ракетных комплексов на полевых позициях.
 
"Учебные центры РВСН также выпустят специалистов систем энергоснабжения и охраны подвижных и стационарных ракетных комплексов, водителей категорий D и E, механиков-водителей всех видов автобронетанковой и инженерной техники, находящейся на вооружении РВСН, в том числе водителей машин подвижных ракетных комплексов, а также младших специалистов по  эксплуатации и ремонту систем связи", - поясняется в сообщении.
 
Выпускники учебных центров РВСН способны самостоятельно и в составе дежурных смен выполнять обязанности по несению (обеспечению) боевого дежурства, поддержанию вооружения и военной техники в готовности к боевому применению, обеспечить безопасную эксплуатацию ядерного оружия и участвовать в ликвидации последствий аварий с ядерным оружием.
 
В учебных центрах РВСН более 3000 военнослужащих приступили к сдаче выпускных экзаменов по программам подготовки младших военных специалистов. Среди них – более 400 военнослужащих по контракту, остальные проходят службу по призыву.
 
В настоящее время подготовка военнослужащих по призыву для РВСН  осуществляется в  трех учебных центрах, дислоцированных в городах Переславле-Залесском (Ярославская обл.), Острове (Псковская обл.), в Знаменске,  Капустин Яр (Астраханская обл.), где расположена Школа техников РВСН.
 
Для организации качественной подготовки младших специалистов в учебных воинских частях создана необходимая по составу и качественному состоянию учебно-материальная база.  
 
Для обучения курсантов по 20 военно-учетным специальностям в учебной сети РВСН имеется более 150 специализированных классов, оснащенных разрезными и действующими макетами узлов и агрегатов вооружения, находящегося на оснащении ракетных соединений и  частей.
 
Практическая подготовка курсантов осуществляется на оборудованных автодромах, кранодромах, машинодромах и учебно-тренировочных средствах, насчитывающих более 60 наименований.
 
В настоящее время в РВСН продолжается целенаправленная работа по совершенствованию системы подготовки младших специалистов. Проводимые мероприятия направлены на создание условий для полного удовлетворения потребности войск.  
 
"Существующая система учебных центров по пропускной способности учебно-материальной базы, уровню подготовки командно-преподавательского состава способна обеспечить подготовку требуемого количества специалистов, необходимых для соединений, воинских частей и подразделений РВСН", - уточнили в пресс-службе.
 
Теоретические знания и практические навыки, полученные курсантами во время обучения, позволят им уже в конце ноября – начале декабря приступить к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученными специальностями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu8bY
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/washer/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer