Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2015 г.


Холдинг "Технодинамика" намерен ежегодно удваивать скорость проведения конструкторских работ

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 октября, AEX.RU –  В Центре проектирования холдинга «Технодинамика», входящего в Госкорпорацию Ростех, прошла первая научно-техническая конференция по внедрению механизмов открытых инноваций. Целью конференции являлась выработка единого подхода к реализации инноваций на предприятиях холдинга, а также налаживание сотрудничества и разработка мер содействия холдинга в реализации инноваций. В ближайшие три года в планах «Технодинамики» ежегодно удваивать скорость разработок на своих предприятиях, сообщает пресс-служба холдинга.
 
В рамках мероприятия директор Центра проектирования «Технодинамики» Виктор Николенко поделился опытом организации работы конструкторов на примере головной организации холдинга. Он также сообщил, что добиться показателей по увеличению скорости разработок возможно тремя способами: улучшением компьютерной инфраструктуры, что поможет устранить простой при передаче данных, более правильной организацией процесса проектирования и качественным менеджментом долгосрочных проектов. 
 
«Для больших холдингов одна из задач заключается в использовании преимущества структуры управления на всех этапах работы, - отметил Виктор Николенко. – Большая компания  может концентрировать компетенции на разных направлениях, использовать единый регламент работы, координируя действия и реализуя принцип одного окна, вести перекрестное обучение сотрудников, эффективно управлять знаниями и сохранять преемственность в коллективе».
 
По словам директора Центра проектирования, одним из существенных факторов, улучшающих организацию рабочего процесса, является управление требованиями качества проведения работ. При этом плотное сотрудничество с заказчиком и подробная проработка технического задания позволяют не тратить время на последующую доработку и перепроектирование. В качестве другого конструктивного примера он отметил выделение в холдинге «Технодинамика» директоров дивизионов, которые определяют направления долгосрочной работы и осуществляют менеджмент инновационных проектов. 
 
Центр проектирования холдинга «Технодинамика» был открыт в 2014 году.  Он является первым российским инженерным центром, который позволяет централизованно управлять региональными конструкторскими бюро, находящимися в головных предприятиях холдинга, в режиме удалённого доступа. В нем применяется единая система параллельного инжиниринга, что позволяет снизить срок разработки новых изделий и стоимость опытно-конструкторских работ. Сейчас у Центра проектирования есть филиалы в пяти городах России: Москве, Самаре, Уфе, Санкт-Петербурге и Кирове. Численность персонала составляет около 460 сотрудников, которые ведут более 300 проектов. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf1cL
Цена покраски дома снаружи на http://remont.youdo.com/decorator/room/home/.
Замена пружинного блока в диване на http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/spring/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer