Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2015 г.


Губернатор Магаданской области провел совещание по ситуации с пассажирскими аваирейсами в Москву

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото с сайта magadan.ru

29 октября, AEX.RU –  На совещании в аэропорту «Магадан» с представителями ведущих авиакомпаний-перевозчиков и руководством аэропорта обсудили ситуацию с аваиперевозками по маршруту Магадан-Москва-Магадан, в том числе для пассажиров с билетами прекратившей полеты компании «Трансаэро». Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Магаданской области.
 
Как сообщил генеральный директор аэропорта «Магадан» Сергей Замараев утверждено зимнее расписание авиарейсов Магадан-Москва-Магадан, которые будут летать ежедневно.
 
«Компания «Аэрофлот» будет летать по вторникам на самолетах А330, «ВИМ-Авиа» – в понедельник, среду, пятницу и воскресенье на Boeing 757, во вторник, четверг и субботу на московском направлении будет работать компания «Икар» на самолете Boeing 767. – сообщил Сергей Замараев.  
 
"Как подчеркнул губернатор Магаданской области Владимир Печеный, информация о пассажирах «Трансаэро» передана всем трем авиакомпаниям. Губернатор ранее встречался с руководством авиаперевозчиков по вопросам перевозки пассажиров «Трансаэро». Все достигнутые договоренности о перевозке подкреплены подписанными соглашениями между компаниями «Трансаэро», «Аэрофлот», «ВИМ-авиа» и "Икар", - поясняется в сообщении.
 
«Речь идет о наших совместных скоординированных действиях. Безусловно, мы не несем ответственность за деятельность авиакомпаний, но взаимодействие у нас налажено на всех уровнях. Рейсы указанных авиакомпаний планируются с резервированием мест для пассажиров «Трансаэро». Так, последний рейс «ВИМ-авиа» зарезервировал 128 мест для пассажиров «Трансаэро», хотя на борт прибыли только 88» - отметил Владимир Печеный.
 
Он добавил, что составлено расписание всех авиарейсов, которые будут перевозить пассажиров с билетами «Трансаэро» до конца 2015 года.  В Минтрансе открыта горячая линия 8-914-031-0865 где такие пассажиры также могут получить справки о рейсах, на которых они могут улететь из Магадана в Москву и обратно. Полная информация об авиарейсах доступна по ссылке.
 
Губернатор добавил, что в 2016 году появятся два новых субсидированных направления авиаперевозок Магадан-Хабаровск и Магадан-Новосибирск с льготными авиатарифами. Также, продолжит работу субсидированный авиамаршрут Магадан-Симферополь.
 
"Кроме того, руководство области ведет переговоры с рядом авиакомпаний по открытию нового направления Якутск-Магадан-Харбин и организации чартерных рейсов из Магадана в Таиланд", - уточнили в пресс-службе.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer