Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2015 г.


ВТБ не знает о планах на мораторий на подачу исков против "Трансаэро"

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Трансаэро"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 октября, AEX.RU –  Один из крупнейших кредиторов "Трансаэро" банк ВТБ не знает о планах создания комитета кредиторов и введения моратория на подачу исков против проблемной авиакомпании, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВТБ.
 
"Нам неизвестно об этих планах", — заявил представитель банка, отвечая на соответствующие вопросы. Ранее представители ряда банков сообщили, что есть консолидированная позиция между кредиторами, которые договорились о создании комитета для того, чтобы предпринимать совместные действия по предотвращению банкротства "Трансаэро". Одно из решений, принятых в рамках комитета — введение моратория на подачу исков к авиаперевозчику.
 
"Альфа-банк не участвует в комитете кредиторов", — сообщили в пресс-службе банка.
 
Большинство банков-кредиторов "Трансаэро" заинтересовано в проведении независимого финансового аудита, по результатам которого будет выбрана эффективная модель спасения компании, агентству сообщили в пресс-службе Абсолют банка.
 
Как рассказали в пресс-службе "Московского финансового клуба" (МФК), во встрече участвовали первые лица более 10 банков-кредиторов. "Все участники вчерашней встречи выразили готовность к мораторию на обслуживание и погашение задолженности авиакомпании с возможной последующей капитализацией долгов в акции компании, а также готовность в дальнейшем кредитовать авиаперевозчика", — сказал представитель МФК.
 
Источник, знакомый с ситуацией сообщил, что Альфа-банк, уведомивший о желании подать заявление о банкротстве "Трансаэро", в комитете кредиторов не состоит, и во встрече не участвовал. В банке ситуацию не комментируют.
 
Главы Сбербанка и ВТБ Герман Греф и Андрей Костин ранее заявляли о невозможности спасти "Трансаэро" из-за ее большого долга и операционной убыточности, а также о том, что при наступлении правовых оснований подадут иск о банкротстве. Сбербанк и ВЭБ также не комментируют позицию клуба кредиторов. При этом ВЭБ ранее заявлял, что ведет переговоры о создании на ее базе другой авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer