Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2015 г.


В Приморье появились уникальные вертолеты санавиации

Переслать новость другу

Вертолеты AS-350B3e санитарной авиации Приморья
Фото с сайта primorsky.ru

24 ноября, AEX.RU –  Вертолеты санитарной авиации, которые вскоре станут частью системы врачебной помощи Приморья, укомплектовали современным медицинским оборудованием. Как сообщает пресс-служба администрации региона, вертолетов с подобной "начинкой" нет ни в одном регионе России, передает Российская газета.

"Установлены особые медицинские сидения с выдвижными ящиками для мединструментов, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, инфузионные насосы, электрический аспиратор, кислородная станция с двумя баллонами, а также комплект шин и дополнительных аккумуляторов, а также носилки для транспортировки пострадавшего. Это новейшее оборудование", - уточнил Виталий Юшин, директор КГУАП "Пластун Авиа", компании, осуществляющей контроль за эксплуатацией и техническим обслуживанием воздушных судов.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на 10 декабря намечены пусконаладочные работы с обучением ответственных медицинских специалистов процессу эксплуатации размещенного на вертолетах оборудования.

Кроме того, в настоящее время ведется работа по проведению открытого конкурса на эксплуатанта воздушных судов, принадлежащих Приморскому краю.

Напомним, для создания санитарной авиации в Приморье по распоряжению губернатора Владимира Миклушевского приобретены два вертолета марки Airbus Helicopters AS-350B3e. Глава региона убежден в необходимости соблюдения правила "золотого часа", "когда для сохранения жизни важна каждая секунда - помощь должна быть предоставлена максимально оперативно".

У вертолетов будет две точки базирования: Кавалерово закроет северную часть Приморья, а Владивосток - южную. Делается это для того, чтобы каждый охватывал максимальную территорию и один из вертолетов мог долететь в пределах часа до места назначения в любую точку края.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer