Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2015 г.


У Boeing 737, совершившего аварийную посадку в Киргизии, были проблемы с двигателем

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Avia Traffic

24 ноября, AEX.RU –  У пассажирского самолета Boeing 737 компании "Авиа Траффик", 22 ноября совершившего аварийную посадку в аэропорту киргизского города Оша, во время полета возникли технические проблемы. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Киргизии.

«Напомним, 22 ноября 2015 года экипаж воздушного судна Boeing 737, совершающий гражданский рейс по маршруту «Красноярск-Ош» с пассажирами в количестве 154 человек и экипажом в составе 6 человек, произвел подлет к аэродрому города Ош. Однако, в связи с ухудшением погодных условий, произвел уход на второй круг, с дальнейшим прилетом в аэропорт «Манас» города Бишкек. Находясь в аэропорту «Манас» воздушное судно произвело дозаправку и дождавшись улучшения погодных условий, позволяющих посадку, осуществило вылет в аэропорт города Ош. При подлете к аэропорту Ош, не произведя посадки, в связи с ухудшением погодных условий, произвел уход на второй круг. При этом, примерно на высоте 3000 метров правый двигатель воздушного судна и гидравлическая система самолета дала сбой по неизвестным причинам. В связи с чем, командиром воздушного судна было принято решение произвести аварийную посадку и примерно в 07:50 часов оно было осуществлено в аэропорте города Ош. В ходе аварийной посадки воздушное судно прокатилось на взлетно-посадочной полосе на фюзеляже примерно 1500 метров», - рассказали в прокуратуре.

На 23 ноября 2015 года, согласно поступившим справкам из медучреждений города Ош, 10 пассажиров получили телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга и ушибов мягких тканей. Пассажиров получивших тяжких телесных повреждений нет.  В связи с множественными деформациями корпуса, двигателей, крыла и других частей, воздушное судно пришло в полную негодность.

В настоящее время произведен осмотр места аварийной посадки с участием специалистов Агентства гражданской авиации. Произведена фото-съемка места происшествия, допрошен ряд специалистов диспетчерской службы аэропорта, летный экипаж воздушного судна. Изъяты с воздушного судна самозаписывающие устройства (2 черных ящика), составлен подробный план следственных мероприятий.

Для расследования и установления причин происшествия создана комиссия, в состав которой входит представитель Межгосударственного авиационного комитета. По итогам расследования комиссия предоставит заключение в следственные органы,  что послужит основанием для принятия по данному факту окончательного процессуального решения, уточнили в прокуратуре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer