Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2015 г.


Экспозиция БПЛА на HeliRussia 2016 расширится

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото с сайта nydailynews.com

24 ноября, AEX.RU –  В следующем году в рамках IX международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016, которая пройдет с 19 по 21 мая, планируется существенное расширение программы: на выставке откроется специализированная экспозиция по тематике беспилотных летательных аппаратов (БПЛА, или «дронов») и сопутствующих им аксессуаров. Запланирована также летная демонстрация ряда моделей.  

Современные БПЛА разнятся по типу, способу управления, размеру и предназначению и используются как в гражданской, так и в военной сферах. Развитие беспилотных авиационных систем (БАС) поддерживается в России на государственном уровне в рамках Национальной технологической инициативы развития рынка «АэроНэт». 

По данным маркетинговых исследований ведущих зарубежных компаний, в 2014 году объем рынка БАС составил $6,76 млрд., при этом около 66% этого объема пришлось на военный сектор, 20% - сегмент безопасности, а оставшиеся 14% – сфера гражданских БПЛА. По оценкам российских специалистов, к 2035 году рынок БПЛА радикально эволюционирует и составит около $200 млрд., при этом доля российских компаний может составить более $40 млрд.

Сегодня гражданские БПЛА применяются, в том числе, спасательными и охранными ведомствами, в киноиндустрии и сфере СМИ, организаторами массовых мероприятий и различных соревнований, а также для мониторинга. С ростом доступности гражданских БПЛА они чаще используются для развлекательных полетов, в любительской и профессиональной фото- и видеосъемке. Самый распространенный тип гражданских БПЛА – мультикоптеры.

Применение БАС в военной сфере получило большую популярность за счет их многозадачности: с минимальным риском возможно вести разведку и наблюдение, доставлять грузы, а отдельные БПЛА могут нести вооружение. В военном секторе самыми популярными стали БПЛА самолетного и вертолетного типов. В создание новых БАС для Министерства обороны России вовлечены как известные авиационные конструкторские бюро, так и относительно-новые игроки.

Выставке HeliRussia сопутствует насыщенная деловая программа. В следующем году в рамках деловой программы выставки планируется затронуть тему правового регулирования применения гражданских БПЛА, а также другие актуальные вопросы беспилотной авиации. Участие в деловой программе представителей различных сфер авиационной индустрии делает ее разносторонней и продуктивной, а также дает шанс компаниям, чья работа связана с БПЛА, привлечь внимание к интересам отрасли.

Ежегодная международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia проходит в Москве с 2008 года. Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Правительства России от 19 июня 2015 г. № 1140-р и позволяет демонстрировать продукцию военного назначения. Организатором выставки выступает Министерство промышленности и торговли России, устроителем – компания «Русские Выставочные Системы», выставка проходит при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии. В этом 2015 на выставке было представлено 219 компаний из 13 стран мира, количество посетителей составило более 11000 человек. Ход выставки освещало более 450 аккредитованных представителей российских и иностранных СМИ. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer