Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2015 г.


Надписи на арабском найдены на нескольких самолетах во Франции

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

30 ноября, AEX.RU –  Несанкционированные надписи на арабском языке были обнаружены сразу на нескольких пассажирских самолетах при их осмотре во французских аэропортах, сообщает в воскресенье издание La Tribune со ссылкой на источники в правоохранительных органах и аэропортовых службах. Об этом пишет РИА Новости.

Согласно сообщению, сделанные от руки надписи по-арабски были выявлены на внешней обшивке по меньшей мере четырех самолетов британской авиакомпании EasyJet, а также на самолете испанской Vueling. В общей сложности три случая выявлены в аэропорту города Лиона, два случая в парижском аэропорту Руасси — Шарль-де-Голль.

В правоохранительных органах полагают, что надписи были нанесены на обшивку в аэропортах вылета, то есть до прибытия на французскую территорию. "Эти надписи вызывают тем не менее вопросы об уровне безопасности в аэропортах", — пишет издание.

В сообщении отмечается, что подобный случай уже был выявлен 24 ноября в парижском аэропорту: надпись на арабском языке нашли на одном из элементов топливного бака самолета, прибывшего из Будапешта.

В британской EasyJet признали, что в последние две недели некоторое число подобных инцидентов было зафиксировано во Франции. При этом в авиакомпании заявили, что не считают эти надписи "проблемой для безопасности".

На этой неделе в администрации парижских аэропортов Руасси и Ле Бурже заявили, что намерены проверить разрешения на работу 86 тысяч сотрудников, имеющих доступ в закрытые зоны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer