Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2015 г.


Amazon представила новый гибридный дрон для доставки

Переслать новость другу

Amazon
Фото с сайта technical.ly

30 ноября, AEX.RU –  Amazon опубликовала фотографии и видео, на которых демонстрируется новый беспилотник, используемый компанией для экспресс-доставки покупок клиентам по воздуху, сообщает Интерфакс. Ознакомиться с материалами можно на странице сервиса Prime Air.

Судя по внешнему виду, гибридный беспилотник выполнен по схеме квадрокоптера, однако стабилизаторы и дополнительный ротор позволяют дрону эффективнее обычных квадрокоптеров перемещаться в горизонтальной плоскости. Ранняя версия дрона, используемого Amazon для доставки покупок, представляла собой классический гексакоптер грузовым отсеком.

В опубликованном рекламном видеоролике с участием нового беспилотника сообщается, что устройство способно доставить груз на расстояние до 24 км и вернуться обратно. При полете дрон поднимается на высоту до 122 м в соответствии с ограничениями FAA (Федеральное управление гражданской авиации США) и ранее предложенной представителями Amazon концепцией разделения воздушного пространства для малых беспилотников на зоны для высокоскоростных коммерческих полетов и локальных полетов технических и частных беспилотников.

В видео сообщается, что дрон Amazon летит в автономном режиме и оборудован системой обнаружения препятствий и способен заранее корректировать траекторию полета.

Ранее аналогичный прогресс в концепции дрона для доставкипродемонстрировала компания Google - их экспериментальный беспилотник также выполнен по гибридной схеме квадрокоптера с дополнительными роторами и крыльями.




 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer